Солнечный Зайчик

Помогите определиться. (Качалка)

Недавно начал ходить в качалку
Не знаю, что лучше выбрать бодибилдинг или пауэрливтинг. Хотелось бы стать массивным с хорошо развитой мускулатурой. И не знаю как составить программу тренировок на 3 дня. Помогите с выбором и составлением программы. Спасибо.

Владимир Богданович

Конечно бодибилдинг. Хотя бы выглядеть будешь нормально.

А зачем тебе пауэрливтинг? К примеру, чтобы был удал сильным, нужна реакция и отработка удара, а не сила. А сильные мышцы обычно заторможены. Поднимают много, а двигаются медленно. Такие мышцы хорошо подходят только для таскания шкафов.

Имран Ахмадов

оставлением программы озадач инструктора зала в какой ходишь- он тебя лично увидит и нормальную прогу сделает (да придется заплатить, но любой труд должен быть оплачен. )
А что лучше ББ или ПЛ- а по предпочтению- в ББ самоцель красивое мощное тело а в ПЛ- сила

Надежда Жукова

Не понимаю, что здесь сложного! Возьми фотографии Культа и Лифтера, и посмотри кем ты хочешь стать.

Ольга Латушкина

Думаю, бодибилдинг. По крайней мере начинать лучше с него) С программой тренировок сложнее, я так понимаю ты на массу ориентируешься - почитай профисточники, а то насоветуют тебе тут еще всякого) или вк группа train hard or make borsh,там все подробненько и с картинками)

K@
K@tenok

Выбор за тобой. Если здоровье позволяет, то иди в пауэрливтинг.
Делай Базу и масса должна расти. Конечно, не забывай про питание.

Юлия Лаврентьева

Годик отзанимайся на бодибилдинг, чтоб просто окрепнуть, а затем дуй на боевые искусства! Они эффективнее качалки.

Евгений Кучеров

как составить програму если не закончил институт физкультуры-Никак! обращайся составлю, платно! что выбрать-Самому решать развитие силы в лифинге или набор массы и гармоничное тело в бодибилдинге, а может тяжелую атлетику скоростно сидовой вид спорта. начни с силовых в бб всегда успееш уйти