Марьям Харламова

Правда что накачав мышцы со штангой результат будет на годы, а от тренажеров уйдет полностью за полгода ???

Люба Васильева

штанга, это база, работают много мышц, поэтому они накачаются быстро и много, и держатся долго

Елена Морозова

я думаю не от снаряда зависит а от интенсивности и питания, если жрать биодобавки и работать на вес, то после окончания тренировок действительно быстро все уйдет

Ир
Ирина

И то и другое -враньё. Штанга такое-же железо, как и тренажёры. Перестанешь качаться- уже через две недели съешь все мышцы, и станешь как был.

Наталия Воробьева

перестанешь жрать как жрал, и давать мышечной массе минимальные нагрузки, познаешь катаболизм гугли если что так

Сергей Кузин

я занимался раньше. Считается что штанга и гантели полезнее. Но все же вижу разницы в то аспекте, про который ты спрашиваешь

Машенька Воронюк

Если делать элементарное и регулярно, то мышцы и так останутся!!

Сергей Боровик

Мышцы будут "уходить", и то, как они были построены особого значения не имеет. Подумай логично - нахера организму лишний балласт, если он не используется (нет стрессов т. е. нагрузок) . Наше тело итак всеми возможными способами пытается не дать нарастить лишние мясо, но мы постоянно стараемся преодолевать этот барьер, тяжело тренируясь. А уж без тренировок - организм возьмет свое без труда.

Егор Трушкин

абсолютно штанга-базовые упражнения дают утолщение мышечных волокон и связок, а тренажеры которые используют для подтягивания остающих участков дают форму-рельеф, питают кровью эти участки-такие мышцы быстрее сходят-сдуваются! на большинчтве тренажеров нельзя набрать вес более 100 кг а штанга неограничена!

Ольга

НЕТ, брееедддддд, заведи в лес того, кто тебе это сказал. Ничего не уёдёт! И что за отсебячина о том, за какое время уйдёт результат???? У всех по-разному.... хм... ты хочешь потренить со штангой и свалить на год?)))

Влад Жуков

На тренажерах не накачаться как на свободном весе, а мышцам похер как их накачали. Атрофия происходить будет с одинаковой скоростью