Михаил Ф

По поводу набора массы

Мой сухой вес без жира составляет 66 кг при росте 176. Я впрошлом году сидел на жестких диетах и ежедневно бегал по 10 км, чтоб похудеть т. к. весил 72. Я так понял что мышц во мне нет вообще. Зимой ничем не занимался и на начало тренировок я весил 70. А тренироваться я начал буквально 17 дней назад. Я и раньше ходил в качалку сначала в 15 лет потом в 17, но через 3 месяца бросал т. к. не мог набрать и 100 грамм. Но в этот раз решил приложить все усилия и как мне кажется я немного перестарался. Занимаюсь 1 день через 2, сегодня встал на весы утром и увидел там не 70кг, а 77кг. В зеркале я выгляжу немного заплывшим. Мамон конечно у меня не свисает, но я по другому представлял себе это дело) Так и должно быть? Может начать еще и бегать? Что посоветуете? Ем я очень хорошо и еще мегамасс пью

Наталия Шамрова

Вообще ничего конкретного сказать невозможно по вашему вопросу, очень мало исходных данных! Какая тренировочная система, какое питание, ракой режим сна? Добавьте в комментариях, или же дополните свой вопрос.
Если решили набирать мышечную массу, бег не нужен. Лишний жир убирают диетой в первую очередь, параллельно с тренировками.
По спорт. питу. на начальном этапе он совершенно ненужен, приоритет отдать полноценному питанию обычными продуктами, прием пищи должен быть 5-6 разовым в день.

Сергей Цибульский

Итак, спортпит советую тогда, когда от обычной пищи ты не изменяешься. Если ты себе не нравишься в зеркале, то начни кушать больше белка и меньше углеводов, делай кардио, ничего сложного.

Марина Бондарева

все нормально, еще ебашь, а потом на сушку на кило так 90 - 100, скинешь под 80 и бомба будет)