Ир
Ириша

ПОМОГИТЕ НАБРАТЬ МАССУ, накачаться

Мое описание :
Мне 17 лет, мой вес 66 кг. Слегка есть бицепс и пресс, плечи худые, ноги нормальные. Вообщем тело Эктоморфа. Склонности к лишнему весу нету, жиров на теле среднее количество.

Суть моего вопроса хочу набрать массу, не знаю какой гейнер подобрать, какие специальные добавки приобрести, по какой методике (программе тренировок) заниматься. Просьба помочь разобраться со всем этим. Перечитал кучу статей, цитат, но нужного ответа на мой вопрос так и не нашел.
Говорю сразу не хочу колоть всякие припораты которые наносят большой вред здоровью.

Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Что Денис ?

Наталья Кулакова

Привет, нечего не принимай лучше обзоры от Дениса на ютубе посмотри он расскажет тебе как правильно качать и как правильно питаться.

Сергей Маштаков

Хех, меньше какай больше ешь, и наберешь вес! )
Купи насос и качайся! )

Ну а вообще дам совет: Никаких добавок тебе не нужно, от них толку нету, и ни одна статья не поможет, пока ты сам не захочешь обрести тело по настоящему!

Просто здесь нужно забыть что такое лень, и что такое не могу.

Чтобы обрести здоровое тело - нужен здоровый дух, это ли не истина?

Чтобы набрать вес: Не кури траву, табак, не пей алкоголь и тосол, и другие гадости, так же следует исключить фастфуд, он не прибавляет вес, от него появляется заболевание под названием ожирение. Следует употреблять в пишу крупы, гречневую, пшеную, геркулес, молочные продукты, яйца куриные свежие, (так же следует выпивать их перед тренировками)

Чтобы накачаться: Немножко не к тому ну все же бегай побольше (легкая атлетика выгоняет из организма все шлаки и токсины) Тело начнет расти только тогда, когда оно будет очищено! А для самих тренировок посоветую турник, или что то подобное, на турнике мышцы растягиваются, становятся эластичнее, что способствует быстрому развитию мышечных клеток, на турнике можно накачать все виды мышц, будь то грудные, или биц, так же можно накачать пресс, путем поднятия ног (не сгибая в коленях к самой перекладине) ну а если пока так не получается то можно сгибать, до поры до времени.

Так же перед тренировками на турнике будет важно растянуть мышцы.

Для этого нужно повиснуть на турнике, полностью расслабиться, затем сделать полный короткий вдох, после чего сделать плавный медленный выдох насколько только можно, в процессе ты должен будешь ощутить натяжение в мышцах, и так повторить несколько раз чем больше тем лучше, а затем делай все что только захочешь на турнике все пойдет только на пользу)

Екатерина Воронина

делай базу и ешь чаще 4-6 раз в день!