Светлана Светова

Осложнение после ангины? Оо

В общем болел ангиной дня три. Потом вроде как прошла. . А на следующий день опухла левая миндалина и что то ещё, явно не миндалина)
Глотать опять больно, сильный насморк, очень сильно болит ухо и першение с кашлем. .

Или осложнение, или ангина не прошла ещё?

И вот сейчас ещё и температура поднялась

Антибиотики не пил

Рено Капелюшкин

Ангину лечат антибиотиками. Опасность ангины именно в осложнениях и порой очень и очень серьезных. Сама она не проходит.

Ирек Сабитов

Так вы ещё не и не лечились. Если у вас действительно ангина (врач ставил диагноз) , то её нужно лечить комплексно: в первую очередь - это антибиотик, а уже дополнительно к нему симптоматические средства типа полосканий, пшиканий в носоглотку, прогреваний и прочего. У вас ещё не осложнение, а дальнейшее развитие болезни. А опасна ангина осложнениями на сердце (миокардиты) , почки (пиелонефриты и пр) , суставы (ревматическое поражение) . Всё это будет гораздо позже, если неэффективно лечиться.