Лана M

Есть тут толковые поцыки занимающиеся бодибилдингом?

Никогда не мог набрать массу в качалке и веса штанги не росли, всегда жал 60-65кг, всегда был дрищем. В этот раз решил подойти к этому вопросу серьезно. Закупил гейнеров, жрать стал часто и по малу - каши, вареное мясо и пить гейнер. Жаренного ничего не ем, так же булки всякие не ем. Чисто - рис, гречка, говядина, свинина, курица, тврог, овощи и гейнер с БЦАА и по советам пью 2л воды в день. Короче весил 69кг, за 30 дней набрал 12 кг, щас я вешу 81 кг))) ) Когда 30 дней назад начал заниматься жал - 60кг 10 раз и 70 кг брал на 4 раза и то 4й помогали. Щас спустя 30 дней 85 жму на 4 раза. Все базовые делаю лесенкой - 1й разогревочный, 2й 12 раз, 3й 6-8раз, 4й ставлю макс вес так что бы 2раза самому сделать и 2 раза с доводкой страхующего. Хожу в качалку 1 день через 2, и тренирую сразу все группы мышц, кроме ног. Присед делаю на след день. И день получается ничего не делаю. Итого ноги и руки отдыхают по 2 дня. Но суть вопроса вот в чем, на руках у меня просматривается рельеф, 2й подбородок не появился и даже на спине виден кое какой рельеф, НО вот живот и бока стали свисать и меня это реально напрягает, так же и жопа увеличилась в объеме)))))) ! Сколько форумов я не облазил кто то говорит не ссы ща зима наберешь до сотни и станешь питаться реже и гейнер заменишь на белок без углеводов и к лету высохнишь, а кто то говорит что так быть не должно. Мнения расходятся. Так и должно быть при работе на массу???

Пресс я кс тати забыл сказать делаю ежедневно, ноги поднимаю 5 подходов по 20 раз и тело на наклонной скамье 5 подходов по 30 раз

если бы был 1кг мышц, я бы не взлетел с 60кг жима до 85, т. е. получется когда я наберу 2кг мышц я буду жать уже 100, а 3кг 115? Да и говорю у меня на руках жира вообще нету, бицуха вся рельефная, и рукава стали трещать по швам...

Да и качаю то я все тело, значит на руки и грудь распределяется грамм 200 мышц, остальное на другие части тела, получается 200 грамм = +15 кг в жиме?

Так я ж говорю до того как я начал жрать я 3 месяца тренировался и вес не шел, только после того как начал есть пошло

почему тогда до того как начал есть они не адаптировались за 3 месяца

Марина Гулько

Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.
Тебя нисколько не смутило, что ты начал жиреть нереальными темпами? Уже набрав даже половину от твоего прироста, я бы призадумался, стоит ли жрать столько углеводов.
Поздравляю, из твоих 12 кг мыщц максимум 1 кг, остальное - вода и жир.

Мдаа, тяжелый случай.... Ты прибавил в основном за счет адаптации мышц к нагрузкам. Не только масса дает прирост силы, но и адаптированность самих мышц к нагрузкам.

Антон Кучеров

нарал 12 кг! работал на массу а получил рельеф! почему то только рук, и на спине кое какой! боюсь подумать что ты называеш рельефом! ? явно не то! а бока заплыли! я ваще пацстолом! бицуха рельефная? значит у тебя наблюдается чоткое разделение двух пучков бицепса и разделение между бицепсом трицепсом и плечелучевой мышцы!?

Алексей Громов

наверно тебе кто-нибудь метан в чай подмешивал

Влад Алешин

че-то 12 кг за месяц - это чересчур.
ну чисто мышц набрал около 2 кг, это точно, хотя.. . смотря какой рост.. .

а что бока пообвисли - ничего страшного, еще массы поднаберешь, будешь на рельеф работать, лишнее по идее должно уйти.

Вероничка Я

Научно доказано что в месяц без химии можно набрать максимум от 05 до1 кг мышц значит остальные твои набранные кг это в основном вода и жир. С гейнером так не шути потому как он даёт бешеную энергию которую ты не можешь израсходовать просто физически и эти углеводы в мышцах не израсходованные образуются в жир ..хотя всё это индивидуально.

Сергей Азаров

жир набрал. поменьше углеводов кушай. дневник нужно вести. подсчитывай всё.варьируй.

Ольга Филиппова

когда идут на массу, то от части всегда жиреют. .
Ну и хрен с ним... (если не переусердствовать)

надо диеты применять. .

жопа хорошо растёт... значит генетика такая. .

ноги хорошо прокачиваются. .

а руки по генетике сильные, но сухие. .

значит на руки нужны дополнительные упражнения, но тогда это уже как бы не совсем база.

Юр
Юра

жир набрал что, кардио и урезай угли! Набирать массу при жире тяжело

Ирина Колкова

Не нужно так часто пресс качать т. К. Он не успевает восстановиться. А ещё хочу посоветовать тебе посушиться до кубиков на прессе а после снова набирать массу.