ЛM
Лана M

Есть тут толковые поцыки занимающиеся бодибилдингом?

Никогда не мог набрать массу в качалке и веса штанги не росли, всегда жал 60-65кг, всегда был дрищем. В этот раз решил подойти к этому вопросу серьезно. Закупил гейнеров, жрать стал часто и по малу - каши, вареное мясо и пить гейнер. Жаренного ничего не ем, так же булки всякие не ем. Чисто - рис, гречка, говядина, свинина, курица, тврог, овощи и гейнер с БЦАА и по советам пью 2л воды в день. Короче весил 69кг, за 30 дней набрал 12 кг, щас я вешу 81 кг))) ) Когда 30 дней назад начал заниматься жал - 60кг 10 раз и 70 кг брал на 4 раза и то 4й помогали. Щас спустя 30 дней 85 жму на 4 раза. Все базовые делаю лесенкой - 1й разогревочный, 2й 12 раз, 3й 6-8раз, 4й ставлю макс вес так что бы 2раза самому сделать и 2 раза с доводкой страхующего. Хожу в качалку 1 день через 2, и тренирую сразу все группы мышц, кроме ног. Присед делаю на след день. И день получается ничего не делаю. Итого ноги и руки отдыхают по 2 дня. Но суть вопроса вот в чем, на руках у меня просматривается рельеф, 2й подбородок не появился и даже на спине виден кое какой рельеф, НО вот живот и бока стали свисать и меня это реально напрягает, так же и жопа увеличилась в объеме)))))) ! Сколько форумов я не облазил кто то говорит не ссы ща зима наберешь до сотни и станешь питаться реже и гейнер заменишь на белок без углеводов и к лету высохнишь, а кто то говорит что так быть не должно. Мнения расходятся. Так и должно быть при работе на массу???

Пресс я кс тати забыл сказать делаю ежедневно, ноги поднимаю 5 подходов по 20 раз и тело на наклонной скамье 5 подходов по 30 раз

если бы был 1кг мышц, я бы не взлетел с 60кг жима до 85, т. е. получется когда я наберу 2кг мышц я буду жать уже 100, а 3кг 115? Да и говорю у меня на руках жира вообще нету, бицуха вся рельефная, и рукава стали трещать по швам...

Да и качаю то я все тело, значит на руки и грудь распределяется грамм 200 мышц, остальное на другие части тела, получается 200 грамм = +15 кг в жиме?

Так я ж говорю до того как я начал жрать я 3 месяца тренировался и вес не шел, только после того как начал есть пошло

почему тогда до того как начал есть они не адаптировались за 3 месяца

МГ
Марина Гулько

Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.
Тебя нисколько не смутило, что ты начал жиреть нереальными темпами? Уже набрав даже половину от твоего прироста, я бы призадумался, стоит ли жрать столько углеводов.
Поздравляю, из твоих 12 кг мыщц максимум 1 кг, остальное - вода и жир.

Мдаа, тяжелый случай.... Ты прибавил в основном за счет адаптации мышц к нагрузкам. Не только масса дает прирост силы, но и адаптированность самих мышц к нагрузкам.

АК
Антон Кучеров

нарал 12 кг! работал на массу а получил рельеф! почему то только рук, и на спине кое какой! боюсь подумать что ты называеш рельефом! ? явно не то! а бока заплыли! я ваще пацстолом! бицуха рельефная? значит у тебя наблюдается чоткое разделение двух пучков бицепса и разделение между бицепсом трицепсом и плечелучевой мышцы!?

Алексей Громов
Алексей Громов

наверно тебе кто-нибудь метан в чай подмешивал

ВА
Влад Алешин

че-то 12 кг за месяц - это чересчур.
ну чисто мышц набрал около 2 кг, это точно, хотя.. . смотря какой рост.. .

а что бока пообвисли - ничего страшного, еще массы поднаберешь, будешь на рельеф работать, лишнее по идее должно уйти.

ВЯ
Вероничка Я

Научно доказано что в месяц без химии можно набрать максимум от 05 до1 кг мышц значит остальные твои набранные кг это в основном вода и жир. С гейнером так не шути потому как он даёт бешеную энергию которую ты не можешь израсходовать просто физически и эти углеводы в мышцах не израсходованные образуются в жир ..хотя всё это индивидуально.

Сергей Азаров
Сергей Азаров

жир набрал. поменьше углеводов кушай. дневник нужно вести. подсчитывай всё.варьируй.

ОФ
Ольга Филиппова

когда идут на массу, то от части всегда жиреют. .
Ну и хрен с ним... (если не переусердствовать)

надо диеты применять. .

жопа хорошо растёт... значит генетика такая. .

ноги хорошо прокачиваются. .

а руки по генетике сильные, но сухие. .

значит на руки нужны дополнительные упражнения, но тогда это уже как бы не совсем база.

Юр
Юра

жир набрал что, кардио и урезай угли! Набирать массу при жире тяжело

ИК
Ирина Колкова

Не нужно так часто пресс качать т. К. Он не успевает восстановиться. А ещё хочу посоветовать тебе посушиться до кубиков на прессе а после снова набирать массу.

Похожие вопросы
бодибилдинг при остеохандрозе по какой проге занимаетесь?
если у меня пуповая грыжа как следует заниматься бодибилдингом?
Можно ли заниматься бодибилдингом? Можно ли заниматься бодибилдингом при скалиозе 1-2 степени?
Реально ли заниматься бодибилдингом без стероидов?
ребят занимаюсь бодибилдингом.
Можно ли заниматься бодибилдингом принимая антибиотики!!!?
Можно ли заниматься бодибилдингом с плохим зрением?
Я начала заниматься бодибилдингом.
Почему ты не занимаешься бодибилдингом/фитнесом?
вопрос тем кто давно занимается бодибилдингом