Наташа Демьянова

Помогите пожалуйста, у мне рост 188 см, ноги длинные, физически развит!! ! но бегаю медленно все обгоняют.

Помогите, бегаю медленно хотя ноги длинные, а друг мой на 5 см ниже но тоже ноги длинные но он самый быстрый в классе, ещё и курит!! ! Учусь в 10 классе. Может кто подскажет что делать.

Давит Кагзванцян

не привык бегать так как надо, если позаниматься бегом на скорость где-то 100метровку каждый день бегать на время и разогрев, то у тебя в конце бега откроется 2-дыхание или как по другому выплеск адреналина это часто можно увидеть у спортсменов к примеру приведу пример. Футболист: Гарет бейл реал мадрид его скорость была на столько быстрая из-за рывка и выплеска, что он обогнал всех

Татьяна Маркина

НОги качай, бегай, дыхалку тренируй...

Ню
Нютка

Классический качок. Дыхалку развивай.

Андрей Запертов

Для того, чтобы увеличить скорость бега, нужно развить т. н. взывное усилие быстрых волокон мышц. Этого можно добиться многими способами: спринтерские рывки на короткой дистанции, взбегание по лестнице (лучше подходит по скамейкам на трибунах болельщиков на стадионах) , выпрыгивания с грифом штанги на месте и другие.. . Самым простым решение (но не самым легким, в спорте легкий путь не ведет к победе) будет тренировка бега на короткой дистанции. Например: 5 забегов на 50 м с максимальным ускорением для начала будет достаточно (каждый день) . Старайся каждый забег выложиться на максимум. И пусть напарник засекает каждый забег на секундомере. Уже ко второй неделе должны проявиться результаты в виде уменьшения времени забегов на несколько секунд. Со временем увеличишь дистанцию до 100 м. И небывай про правильное ритмичное дыхание - в беге это основное. Помни, что результаты в спорте не растут быстро, тело всегда развивается медленно, но верно, и при условии усердного труда над собой. Удачи!