Анечка

Мучить ли себя на тренировках?

Мой организм развит неравномерно и очень странно - например, я могу целый день ходить с 20-килограммовым грузом, не чувствуя ни малейшей усталости, если будем идти по пересеченной местности, даже атлеты выдохнутся куда раньше меня, но вот бегать я не могу - начинаю задыхаться уже через пару минут. Подтянуться могу максимум 2-3 раза, да и то со страшной натугой, отжаться вообще не могу, а почти любой парень спокойно отожмется или подтянется и тридцать раз. Сколько ни пробовал заниматься в группах - тренер начинал надо мной издеваться, высмеивая мое бессилие в столь простых упражнениях и не делая и малейших поблажек (пробовал договориться, чтобы мне позволили отжиматься не в горизонтальном, а в наклонном положении от перекладины шведской стенки - так я могу) - и вскоре я уходил. И мой позвоночник (у меня смещение дисков) тоже ведет себя очень странно - веса переносит, а при попытке отжаться от пола начинает жутко болеть. Что мне делать? Заниматься через силу, как-то укрепить сперва мышцы или просто разделить упражнения на "мои" и "не мои" и выполнять лишь те, что не доставляют мне неудобств? Спасибо!

Arkadii Troshec

Заниматься спортом нужно, но загружать свой организм не стоит. Учитывайте особенности своего организма, если хотите действительно накачаться, то придется работать до отказа, нужен определенный рацион, никакого жира и бургеров! Но тогда спать вообще не сможете, мышцы будут жутко болеть так как повреждены... Начните заниматься с личным тренером, если этот человек профессионал он все сделает правильно.

Александр Мерзляков

По ходу у тебя очень слабые грудные мышцы и мышцы рук. И еще сердечно-сосудистая система (дыхалка) .
Лично моё мнение - нет смысла продолжать занятия спортом, игнорируя столь непропорционально слабые группы своих мышц.

Если есть проблемы со смещением дисков, походи к мануальному терапевту. Затем сделай акцент на своих слабых местах - делай отжимания, подтягивайся на брусьях и турнике. Бегай по утрам, постепенно увеличивая продолжительность бега (а не расстояние).

Алеша

"...например, я могу целый день ходить с 20-килограммовым грузом. . "
У вас опечатка *т. е. с 2кг. *? Или что это?
Извините, но (говоря за себя) работая с весами в 5-8 раз больше 20кг, на тот же суточный марофон в страйкболе я себе больше 5-7кг. загружать в рюкзак не буду. Просто сдохну, и - честно говоря, не стыдно признаться.

Болит позвоночник - смысл травмировать?
К врачу, на консультацию - тем более что есть смещение дисков. Чего думать-то? Смысл становиться инвалидом добровольно? Вам дадут ограничения на любые нагрузки и общеукрепляющие советы, которые можно будет свести к следующему:

Укрепляйте мышечный пояс (гиперэкстензия, становая-присед с атлетическим поясом с малыми весами) .

2Five Design Ученик (110):
Какие, в жопу, бургеры?
Человек написал - проблемы с позвоночником, а не с рационом или тренером. .
К чему ваш копипаст? Проверить работу бота?

Татьяна Логашова

странно, что сам не понял! заниматься надо тем что приносит удовлетворение а насиловать себя не стоит! значит не твое

Бауыржан

Извини, парень, но ты не жилец...

Игорь Игорь

Большие веса-травмы! Нужно заниматься с таким весом, которым вы не надорветесь, никогда не занимайтесь через силу, особенно на начальных этапах! Нужно подобрать комфортный для тренировки вес и далее увеличивать его. Количество повторений 10-15.Нужно работать со своим весом, результат: повышение выносливости, укрепление тела, хорошее настроние, красивая фигура. Работа с большими- травма, угнетение организма. инвалидность-подрыв здоровья, либо если повезет, то с использованием спортивного питании (неестественного питания) , прирост мышечной массы, увеличение веса. При занятии фитнесом нужно не угробить, а укрепить здоровье!
1 Нравится Комментировать

Oxana Vergadoro

пройди докторов + в этой статейке найдёшь полезные советы http://sport-in-home.blogspot.com/p/blog-page_24.html

Milena

ни в коем случае не создавать условия для травмы!
можешь делать полуотжимания — делай их

те, кто могут по полной отжиматься не могут отжиматся с девушкой на плечах, например. все разные — это не стыдно

ты просто в детстве много скакал и мало лазил по деревьям, например.

и про бег — первый километр самый сложный. организм истощает сахар в крови и переходит из анаэробного питания в аэробный — и ты можешь бежать хоть 45 километров. главное дышать глубоко и не травмировать колени.