Юлия Влодавская

как пожарить бакложан?

Аделина Нагимова

почистить, нарезать кружками, замочить в водичке минут 10, обвалять в муке жарить на растительном масле, до появления золотистой корочки с двух сторон.

Александр Куликов

на масле, с чесночком и майонезом)))))))

Олег

В кисло-сладком соусе - пальчики оближешь!
http://netskuki.net/kitajskaya-kuxnya-baklazhany-v-kislo-sladkom-souse-poluchitsya-s-pervogo-raza/

Александр Джамалов

Как обжарить баклажан «почти без масла»
Итак, при жарке баклажана масло приходится постоянно подливать. В результате поджаренный баклажан оказывается буквально насквозь пропитан маслом, хоть отжимай. Что не есть хорошо. Если же не подливать масло, то баклажан элементарно подгорит. Что тоже плохо. Поджарить баклажан с минимумом масла можно следующим способом: Перед тем, как жарить кружочки (пластинки, брусочки) баклажана, поместите их в микроволновую печь и прогрейте на максимальной мощности минут 5 – 7 до полуготовности. Баклажан должен размякнуть, пустить сок, пропитаться соком. Вот тогда можно обжаривать на сковороде. Теперь баклажан почти не впитывает масло. Да и обжаривается куда быстрее – секунд за 30. http://www.povarenok.ru/advice/show/447/

Сергей Шпак

слоями: баклажан, морковка, лук, томат, баклажан залить яйцом и посыпать сыром, можно и на плите и в духовке.. (между слоями можно при желании промазать майонезом)

Дмитрий Мищерский

Порезать, как нужно по рецепту, посолить довольно круто, перемешать, дать постоять минут 20, пока не "вспотеют". Потом промыть, отжать просушить. Так не только горечь уберете (если есть) , но и масла в 2 раза меньше возьмет. А потом (муж у меня так любит - тупо жаренные баклажаны) на сковородку, с луком, в конце чуток чеснока и жгучего перца.

Анна Рагулина

что такое баклОжан я даже не знаю:)

Ар
Артемова

Ну как бакложан жарить я не знаю, а баклажан вымочить минут 10 в подсоленной воде, можно обвалять в сухарях или муке, предварительно смешав с солью и перчиком и обжарить либо кружочками либо пластинами, и потом можно намазать их начинкой из сыра и чеснока, или орехов .