Marie Iskra

скорая отказала оказывать помощь

муж сердечник сейчас лечится дома . днем ему стало очень плохо высокое давление, вызвал скорую приехали сделали укол и уехали, к вечеру ему стало еще хуже опять вызвали они приехали померили давление ничего не сказали сказали собираться в отделение он начал потихоньку вставать но так как чувствовал себя плохо попросил укол сбросить давление. ( сразу скажу что врач была грубой, не хамила но разговаривала грубо) так как дойти он не может боится упасть она начала говорить что ему уже делали укол ( часов 8 назад) и типа она ему делать не будет просто молча собирайся и иди он начал говорить что ему плохо он не дойдет она на него накричала собрала свои вещи и ушла. звоню тут же в скорую объясняю ситуацию они говорят ждите повторно приезжает этот же врач молча заходит забирает вещь что оставила и молча уходит . помощь ему не оказали еще раз прислать скорую тоже отказали давление на данный момент высокое 190( днем было меньше) позвонила в полицию они записали данные сказали что приедут опросить и тишина. незнаю что делать

так я вызывала они отказались приехать сказали что скорая была дважды и их не волнует что помощь неоказали я просила другого врача

тут же в интернете и вычитала что надо звонить в полицию ст. 124 Уголовного кодекса «Неоказание помощи больному» ст. 125 «Оставление в опасности»

я правда незнаю как быть впервые сталкиваюсь с таким и сам поехать не может так как плохо иначе этого всего не было

смоленская область я просто не хочу оставлять это безнаказанно зачем такой врач нужен если она в меру своего настроения будет оказывать помощь независимо как себя чувствует человек мужа два месяца назад парализовало частично из за давления и я сейчас естественно переживаю а скорая отказалась повторно приехать и другую взять негде станция скорой здесь одна

я выше описала что он попросил сделать укол для того чтоб стало легче так как ему было настолько плохо что он не мог идти. вызвав такси мне надо было бы на руках отнести до такси так как у нас на территорию больницы пропускают только машину скорой помощи там еще минут 10-15 нести его на руках ( да кстати я девочка) естественно чуть позже мы самостоятельно обратились в больницу то есть приехали на такси где врач его осмотрев срочно госпитализировал в отделение кардиологии состояние его ухудшилось и я уверенна что из за халатности врача который не пред приняла никаких действий и просто бросила больного. Муж чуть больше месяца назад перенес инфаркт и имеет серьезное сердечное заболевание и врачу он это сказал когда она приехала И кстати в цивилизованном мире врач остается врачем и такой ситуации просто бы не было.

Женщин Поздравляю

Привлекайте соседей, вызывайте такси, езжайте в стационар, что еще остается. А завтра пишите жалобу в управление здравоохранения района или области, главврачу скорой и в прокуратуру.

Валентина Степанова

Муж до сих пор жив, органических изменений со стороны его организма, типа инфаркта-инсульта не произошло, так что взаимно можете обвинять друг друга в чём угодно- бесперспективное это дело.. . А следущий раз поступите "как в цивилизованном мире"- отвезите его в больницу на своей машине

Нина Шуклова

вызовите неотложку или сами поедьте, помогут

Алёна

А полиция тут каким боком?

Олеся Пак

Носилки надо было требовать и собирать соседей в помощь. Врач, конечно, не права ( где это такое происходит?).