### Юрий ### .

посоветуйте как прокачать прес а 1 - 2 месяца ?

Ми
Михаил

Брюшные мышцы - это прямая мышца живота, наружная и внутренняя косые мышцы, квадратичная мышца поясницы и поясничные, а так же несколько более мелких мышц. В отличие от других, мышцы живота практически невозможно перетренировать. В тренинге брюшных мышц главное - не длительность самой проработки живота, а интенсивность. Надо стараться отдыхать между сериями не более минуты, каждую неделю снижать эту паузу скажем на 5 сек. , остановившись на длительности пауз 20-30 сек. Но надо быть осторожным, т. к. в области живота находится крупный нервный узел - его можно перевозбудить, что приведет к бессоннице и плохой восстанавливаемости после тренировки. И последнее - к тренировке пресса надо подходить комплексно, т. е. упражнения должны быть разными, а не одно (см. кол-во мышц пресса) . Выполнять их нужно по 2-3 серии, 15-30 повторений в серии (в зависимости от тренированности) . По методике выполнения: метод "предпочтения" - упражнения выполняются в первой половине занятия, чуть ли не первыми, метод "вложенной серии" - отдельные упражнения на пресс выполняются между упражнениями на другие группы мышц. Субъективный совет - к середине количества повторений в серии, предположим к 15 -му повторению, мышцы пресса должны "визжать". Удачи.

Света Швенк

за 2 месяца никак полгода минимум

Александр Захаров

Только пресс можешь и дома.)

Ириша Triniti

напиши мне, я те фотки пришлю, вот 1 из них

Анас Эль Сайед

Эффективней на турнике, за 2 месяца накачаешь только 4 кубика.