Юл
Юлия

обязательно ли пить гейнер эктоморфу?

Олег Землянский

Можно пить гейнер, можно просто налегать на самые обыкновенные каши. Второй вариант дешевле, а результат при грамотном тренинге будет. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=RAXoZvHBb_g

Aлександр Гришанов

Гейнер- это спортпит. А значит добавка. А добавка- то, что добавляют к обычной еде. Поэтому можешь принимать, можешь и обойтись.

Екатерина Никишина

не обязательно, но есть придется много

Люлек

АХАХАХХАХХА
ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ БУДЕШЬ ПИТЬ УМРЕШЬ

Анна Еваленко

Забудь его... забудь...

Лёха

если не помогает усиленное 6разовое питание и протеин то да

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

не обязательно, если тебя даже от каши с мясом прет!

Александра Ростовцева

мальчик, ты много видел худых мужиков?

Екатерина С

Гейнер нужно пить по необходимости. Если не помогает усиленное питание или по каким-либо причинам нет возможности усиленно питаться, можно добавить в рацион гейнер (не протеин - протеин совсем другое, он для другого предназначен) . Т. к. гейнер - добавка, то не стоит им полностью замещать пищу. Сколько его принимать - тоже возможно рассчитать.

Ан
Андрей

Что за бред, он нужен тем, кто не может есть часто (4-5 раз в день) . Вы хоть узнайте что такое гейнер.