Елена Морозова

Проблема: я решила возвратить товар в магазин (шубу)

и продавец сказала, что если я расплачивалась карточкой, то и возврат должен производиться тоже на карточку. Но по ошибке я дала карточку другую (того же банка, на то же имя) . Когда опомнилась, продавец сказала, что теперь нужно идти в банк, писать заявление и может быть мои деньги можно вернуть. А в чем проблема-то? Какая разница, на какую карточку пересылать деньги и почему такая проблема теперь их вернуть?

Спасибо, Алик. Разъяснили.

Игорь Игорь

Если деньги перечислили уже на указанную в заявлении карту, то действительно, как они Вам их вернут? Если на то же самое имя выпущена карта, так в банке с паспортом можно снять эти деньги или дать распоряжение на перевод на другую карту.

Bek-1 Djon

Есть проблема. Поверьте человеку, который работал в банке. При возврате магазин указывает банку: "Вот ту покупку, которую оплатили вот этой картой (номер хххх) , нужно вернуть на карту! " И всё это проходит в автоматическом режиме. И банк получит такое распоряжение, а списания с указанной карты (уже с номером yyyy) в этом магазине - НЕ было! Что он (банк) может откатить назад в автоматическом режиме?
Тут потребуется вмешательство людей. А им нужны основания для такого вмешательства. Нужно идти в банк и писать соответствующее заявление.