Мария Репетенко

хочу что то вкусного с мясом в духовке. только не жирного! подскажите делаем курицу с картошкой но поднадоело как то

Карина

Нафаршируйте картошку мясом и запеките в духовке.

Рамиль Невмянов

лазанью сделайте. и мясо есть, и уже не картошка, и в духовке. или запеканку, или тупо буженину

Алексей Максимов

винина по-степному

Для приготовления нам нужно:
- Свинина – 700 г;
- Картофель – 2 шт;
- Сметана – 2 ст. л;
- Яйцо – 2 шт;
- Лук репчатый – 1 шт;
- Мука – 3 ст. л;
- Соль, Перец;
- Сливки 11% – 200 мл;
- Зелень.

Приступаем к приготовлению:
Промываем картофель, очищаем, натираем на крупной терке. Добавляем измельченный лук, сметану и яйца. Затем добавляем муку, перец, соль и нарезанную зелень. Нарезаем свинину тонкими пластиками, отбиваем молотком через пищевую пленку или используем пакет. Получившиеся отбивные обмакиваем в картофельный кляр, обжариваем на разогретом растительном масле до румяной корочки с двух сторон.
Выкладываем обжаренное мясо в кляре в огнеупорное блюдо, заливаем сливками, ставим в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Запекаем 15 минут.

Вкуснейшее блюдо готово! Подаем со свежими овощами - приятного аппетита 🙂

Игорь Романьчев

myaso otbit, ulojit na protiven, sverhu tonenkimi kolzami luk, zatem pomidory, mojno bolgarskii perchik, posypat syrom i zapech v duhovke...

Ирина Филимонова

Рагу деревенское *
Друзья подарили глиняный горшочек литра на два. Надо испытать его в действии. У меня мясо всякое есть, я решил доесть свиную вырезку. Хотя для этого блюда подойдет любое- говядина, телятина, свинина и даже курятина.
Грамм 250-300 нарезал поперек волокон на куски толщиной в сантиметр, а их на квадратики шириной в два пальца. Посолил, поперчил и перемешал в глубокой миске, пусть постоит немного, пропитается. Это простое блюдо, никаких экзотических продуктов, никакой тонкой нарезки. Теперь займусь овощами. Картошку я специально купил молоденькую, её чистить не надо. Хорошенько помыл и нарезал крупными кусками пару штук не очень крупных. Морковку нарезал коротким брусочком. Большую, красную луковицу нарезал четверть кружочком. Здесь не удержался и порезал слишком тонко для этого блюда, достаточно было грубо порубить. Три крупных зубчика чеснока почистил, разрезал повдоль, вынул росток и порезал кубиком. В принципе этого достаточно, но я еще взял пол стакана зеленой фасоли, два маленьких сладких перчика, один помидор и пару ложек консервированной кукурузы. (Вы можете положить любые овощи по вашему желанию. ) По правилам, надо было сварить не крепкий бульон из всяких обрезков косточек и шкурок, но я поленился. Не судите меня строго! А поскольку свежей мяты у меня нет, я заварил пакетик сушеной в половине стакана кипятка. Можно готовить! Включаю духовку, чтобы грелась до 200 градусов и ставлю сковородку с растительным маслом на плиту. Сначала хорошенько обжарил мясо, мне захотелось поострее, поэтому насыпал к нему пол чайной ложки чили. Когда мясо стало поджаристым, прямо со сковородки, выложил его в горшок и положил туда три листика лаврушки. (Если бы это была говядина, я бы долил в сковородку воды и оставил мясо тушиться под крышкой, на полчаса. ) Убавив огонь и добавив масла, слегка спассировал, на этой же сковородке, лучок. И положил его поверх мяса, а на него овощи и вылил мятный отвар. В полулитре кипятка растворил бульонный кубик и залил им рагу, а что бы он покрывал полностью, долил кипятка. Накрыл горшок крышкой и поставил его в духовку. Через полчаса вынул посмотреть. Картошечка уже почти приготовилась. Вид очень аппетитный, а запах! Добавил две столовых ложки винного уксуса, перемешал и поставил его обратно в духовку, только без крышки еще минут на 10-15.
Готово! Можно пробовать. Деревенское рагу положил в глиняную миску и посыпал рубленой зеленью. Соус к этому блюду не нужен, соусом для него будет наваристый бульончик. Горячее рагу, вместе с бульоном кладу в рот и закусываю свежим хлебушком. Кусочки мяса крупные, но нежные. Чесночок особую пикантность придает. Надо было бы греночек поджарить, ну не в последний раз готовлю.

Ольга Латушкина

Куриные фрикадельки в чесночном соусе

- 500 г куриного филе

- 1 средняя луковица

- 1 яйцо

Для соуса:

- 3 зубчика чеснока

- 30 г сливочного масла

- 150 мл 10% сливок

- 2-3 ст. ложки майонеза

- зеленый лук для украшения

- 100 г твердого сыра

- соль, перец по вкусу

Разогрейте духовку до 180 С.

Сначала приготовим куриные фрикадельки: куриное филе
пропустите через мясорубку вместе с луком. В полученный фарш добавьте яйцо,
соль, молотый перец по вкусу, очень тщательно перемешайте. Слепите шарики
величиной с грецкий орех, выложите фрикадельки в прямоугольную форму, смазанную
маслом, и выпекайте в духовке 20 минут.

Пока фрикадельки запекаются, приготовьте чесночный соус:
натрите на крупной терке сыр, добавьте в него измельченный чеснок, сливки,
майонез и перемешайте. Когда фрикадельки запекутся, достаньте форму, залейте
приготовленным соусом и выпекайте еще 20 минут.