Денис Кондратеня

Если я начал тренироваться, и поднимаю штангу 70 кг, могу я при упорных тренировках к новому году поднять 100кг?

Если кто в теме, то скажите каким образом это сделать, как часто тренироваться ну все остальное, буду очень благодарен

Татьяна Золотилова

в данном случае не факт, что упорство лучший друг.
при занятиях тяжелой атлетикой часто бывает лучше недобздеть чем перебздеть.

ну и если ты до этого не знимался неплохо бы 1-2 месяца поработать на технику с небольшим весом - в перспективе будет намного полезнее.
и уж точно не браться за максимальные веса

Дмитрий

Нормальные люди в Новый год бокал шампанского поднимают. Представляю товарища, бегающего со штангой в 100 кг на празднике. :о)

Кравченко

Само собой: 10 кг в месяц - это отличный рост при упорных, а главное правильных тренировках. Дерзай!

Irina Gavrilova

70 - это на раз?
если только начал.. . кил 20 добавишь, а вот
100-ку вряд ли к НГ.... к весне реально

Андрей

не факт но возможно! ставь реальные близкие цели-80кг и иди к ним! работать на силу, делать базу 3 раза в неделю

Юрман

даааа

Anna Anna

я поднимал в результате 135-140. Твердо ответить не могу. Начинал с 45 кг. На 70 кг у меня вроде был ступор, но дело не в 70и. Просто иногда бывает замедленный рост массы. Бывает так, что ни 5 кг не можешь прибавить, а потом идет прорыв. Занимался порой так, что непросто было воротник поправить, мышцы уставали. Иногда нужен еще отдых. Нужно нормальное питание.
Но вобщем-то, если только начал заниматься, то думаю вполне возможно.
Еще помни, что если тебе немного лет, то можешь рост посадить! Это невосполнимо... А вот занятия можно и в возрасте начать.

Ксения Лучкова

Если не задрот, то должен именно столько .

Де
Денис

готовитесь к упаду нефти? в остальном в вашем возрасте, если вы не курите, достаточно просто регулярно ходить в зал 2-3 раза в неделю и скорее всего 100 вы поднимите к новому году

Ирина Архипова

В начале тренировок веса, чаще всего, растут достаточно быстро...

Дмитрий

Я вот хотел к весне 120 жать (жал 101), за месяц поднял до 108. Вот думаю, это я к весне 150 делать должен? У всех по разному вес прибавляется. Я в прошлом году с 80 начал потом за 3 месяца до 90 дошёл, а потом за месяц до 100. Так что вполне аозможно

Оля

до сотки легко а потом сложнее ..сможешь если захочешь

Ольга Тимошинова

Желаю тебе пожать 100! Могу посоветовать инфу по теме: на ютубе в поиск забей "Думаешь ты умеешь делать жим лежа" - там 7 видео по технике жима. Вкратце: глаза под грифом, снимай широчайшей, а не трицепсами, упор на трацецию, руки растягивают гриф в стороны, правильная ширина хвата, ноги напряжены. Лопатки сведены.
На одном сайте читал рекомендацию: вдохнуть и жать с задержкой дыхания, а выдохнуть где-то на середине пути в самой трудной точке.
Программа увеличения результатов в жиме для культуристов от лифтера:
ambal.ru/lib-vyzhat-iz-sebya-bolshe.htm?fc=21
Вообще, с лифтерами пообщайся, на сайты к ним зайди, уверен, это поможет. В конце концов, просто попроси, чтобы знающий человек посмотрел твою технику жима, подсказал, что подправить.
Желаю удачи!