OM
Olqa Melnikova

вопрос опытным качкам !

Можно ли набирать массу сохраняя живот без лишних отложений? Работаю на массу есть небольшой живот, думал о таком варианте: скинуть жир, и стараться набирать массу скажем так чистую, жду совета)

АЗ
Анастасия Зеленцова

На массе ты её некуда не уберешь и не денешь, когда профы входят в сезон массы они выглядят как лифтеры, поэтому и существуют такие термины как на массе и сушка, чтоб набрать как можно больше массы, а в дальнейшем в сушки избавиться от этих лишних отложений до чистой рельефной массы.

Татьяна* Sh*
Татьяна* Sh*

Нужна жировая масса

РД
Роман Дубец

нет
при наборе массы набирается и жир

если у вас жир есть на животе - то там он в первую очередь и появится

сначала похудейте - а потом набирайте массу

ЮХ
Юлия Ха

Просто уменьши в рационе жиры, заменив их углеводами, т. е. , жирную пищу замени на углеводную. Есть вегетарианские диеты, следуй им. Белка будет хватать, если что можно купить протеин и BCAA.

Александр Гулидов
Александр Гулидов

можно соблюдая низкоуглеводную диету на сушке, а на массе растет и живот и жирок

Наташа 1
Наташа 1

Зависит от многих факторов: обмена веществ, генетики, рациона, строгого режима. У многих всё равно рано или поздно будет в период набора мышечной массы, когда нужен резерв и организм работает в том числе и на запас и так и должно быть, ибо малейшая нехватка веществ от стресса или выплеска энергии - сразу же разрушение мышечных волокон. Зато потом он убирается, другое дело, когда за размером живота не следят и во время не изменяют план тренек.

Похожие вопросы
вопрос опытным атлетам...
вопрос к опытным качатам
Вопрос для опытных бодибилдеров.
вопрос опытным атлетам....
Опытным билдерам вопрос.
Вопрос опытным билдерам
Вопрос про качку.
Качки, вопрос по диете внутри
народ, надо совет опытных качков?
вопрос для опытных качков и турникменов