Андрей Новиков

пресс на массу, дайте совет

Как часто стоит качать пресс при посещении зала 3 раза в неделю, на массу это В районе 10-20 повторений? Или пресс по-другому отвечает на рост? Если так то какие упражнения делать чтобы 10 повторений давались с трудом?

Лю
Людмила

делай до или после тренировки 2-3 подходика по максимуму, можно использовать доп вес

Бермет Козубекова

15-25 раз в 3ех подходах. Используйте дополнительное отягощение. 1раз в неделю достаточно.

Настенка

делай 3 раза в неделю пресс после тренировки. подъемы ног на турнике 2 подхода по 10 раз, наклоны в стороны с весом 2 подхода по 10 раз, скручивание 2 подхода по 15-20 раз. этого тебе будет достаточно

Сергей Кондратьев

Делай его каждый день по 20-40, иначе никакого эффекта не будет

Сергей Ямщиков

на массу только с дополнительным грузом не более 2-3 раз в неделю 3-5 подходов в одном упражнении 12-15повторений!

V.
Voran .

На массу - это 2-3 упражнения 1 в 3 дня, т. е. сделали, потом отдых 3 дня или через треню получается. 20-25 раз, 4 подхода с увеличением доп. веса с каждым подходом начиная от 70-75% от мах и доводите до 100% при идеальной технике при хотя бы 20 раз в последнем подходе. Следите, если не можете, уменьшайте веса.