СК
Светлана Комарова

Как капусту солить? как у вас?

Александр Сергеевич
Александр Сергеевич

Нашинковала вилок, посолила по вкусу, пожала, добавила морковь, дала 2 дня постоять и убрала в банку и в холодильник. Она не докисла, но нам так нравится.

Александр Кравцов
Александр Кравцов

нарубить в мужской день, мелко или не очень, добавит необходимые ингридиенты на Ваш вкус и поставить в тепле для скисания. тогда будет хрустеть. в женский будет мягкая

но если бочкой рубить, то сразу в подвал

ВТ
Валерий Томилин

нашинковать залить рассолом из расчета на 1 литр воды 2 столовые ложки соли и 1 сахара через 3-4 дня вкусная хрустящая капустка

SS
Svetlana Starikova

Ложка соли ложка меда можно сахара на поллитра воды. Капусту морковку нашинковал натер лаврушка, душистый перец рассолом залил в прохладе оставил и вилкой тыкать пока не будет готово. Ну у меня так.

Игорь
Игорь

тёрка у меня с регулировкой нарезки. люблю когда капуста мелко нарезана. теркой капусту тру. потом руками отжимаю чтобы сок пустила и солю по вкусу. добавляю тёртую морковь перец душистый горошек и лавровый лист. перекладываю капусту в эмалированное ведро. сверху на капусту тарелку на тарелку банку с водой вместо груза. если сока капуста даст слишком много слить сок в банку и поставить в холодильник. прокалывать капусту чтобы горечь ушла. потом разложить капусту по банкам и в холодильник. как раз сок капусты и пригодится когда по банкам класть будете. если сухая соком капустным дольёте. сок который остаётся у меня соседи алкаши просят чтобы похмелье снять.

Похожие вопросы
как вкусно солить на зиму капусту?
как солить капусту холодным способом ?
когда по лунному календарю солить капусту?
Можно ли солить капусту. купленную в магазине?
когда солить капусту
засолка капусты .На 50 килограмм капусты сколько соли? На 50 килограмм капусты сколько соли
как правильно солить капусту?
Можно ли солить пекинскую капусту?
Ночью можно солить капусту?
Как вы солите капусту?))