Светлана Комарова

Как капусту солить? как у вас?

Александр Сергеевич

Нашинковала вилок, посолила по вкусу, пожала, добавила морковь, дала 2 дня постоять и убрала в банку и в холодильник. Она не докисла, но нам так нравится.

Александр Кравцов

нарубить в мужской день, мелко или не очень, добавит необходимые ингридиенты на Ваш вкус и поставить в тепле для скисания. тогда будет хрустеть. в женский будет мягкая

но если бочкой рубить, то сразу в подвал

Валерий Томилин

нашинковать залить рассолом из расчета на 1 литр воды 2 столовые ложки соли и 1 сахара через 3-4 дня вкусная хрустящая капустка

Svetlana Starikova

Ложка соли ложка меда можно сахара на поллитра воды. Капусту морковку нашинковал натер лаврушка, душистый перец рассолом залил в прохладе оставил и вилкой тыкать пока не будет готово. Ну у меня так.

Игорь

тёрка у меня с регулировкой нарезки. люблю когда капуста мелко нарезана. теркой капусту тру. потом руками отжимаю чтобы сок пустила и солю по вкусу. добавляю тёртую морковь перец душистый горошек и лавровый лист. перекладываю капусту в эмалированное ведро. сверху на капусту тарелку на тарелку банку с водой вместо груза. если сока капуста даст слишком много слить сок в банку и поставить в холодильник. прокалывать капусту чтобы горечь ушла. потом разложить капусту по банкам и в холодильник. как раз сок капусты и пригодится когда по банкам класть будете. если сухая соком капустным дольёте. сок который остаётся у меня соседи алкаши просят чтобы похмелье снять.