Павел

что происходит с мышечными волокнами когда долго время не тренируешься

Когда ты качаешься ты устраиваешь своим мышцам микро травмы, в связи с этим нарасщиываются новые волокна и тем самым увеличивается объем. А что происходит с мышечными волокнами когда ты долго время не тренируешься, как они "сдуваются". Интересно было бы узнать именно про волокна, но если будет что-то интересное по данной теме, пишите, будет интересно послушать!

Елена

клетки постоянно делятся, а жизнь клеток не такая уж и длинная, поэтому новые сменяют старые, следовательно и волокна становятся тоньше, поскольку состоят из клеток, да и не происходит такого бурного их деления как при тренировках, к тому же происходит ещё увеличение засчёт межклеточного в-ва, когда тренируешься его больше оно накапливаеться и обеспечивает нормальную работу мышц ))

Людмила Крючкова

Снижение или ограничение подвижности - гипокинезияОпыты были поставлены на лабораторных крысах, кроликах, обезьянах и на добровольцах, пребывавших в условиях строгого постельного режима до 2-х месяцев. Обнаружили, что гипокинезия приводит к значительному снижению массы тела за счёт снижения аппетита, тонуса мыщц и атрофии мышечной ткани, процесс распада белков в мышцах преобладал над их синтезом. В мышцах накапливался жир. Характерным для гипокинезии явилось снижение потребления кислорода и выделения углекислоты, уменьшение общей интенсивности основного обмена веществ. Наблюдается повышение в мышцах и в крови молочной кислоты, снижение уровня гликогена в мышцах. В этих условиях нарушается структура мембран мышечных клеток и через них начинают "утекать" в кровь многие ферменты, а в крови они подвергаются разрушению. Наступает отрицательный баланс азота, то есть количество азотистых веществ, поступивших с пищей, это в основном белки, меньше количества подобных веществ, выделившихся из организма. Превышение разрушения белков над их синтезом наблюдается также в печени, почках, селезёнке и мышце сердца. В результате усиленного расщепления белков возрастают потери с азота, серы и фосфора, повышенно вымываются и выносятся с мочой также катионы натрия, калия и особенно кальция. Последнее объясняется тем, что при гипокинезии происходит потеря кальция костями, что пагубно отражается на их механических свойствах и прочности. Отсюда http://www.bestreferat.ru/referat-1011.html

Евгений Топунов

прежде всего никаких микротравм не устраивается ( это следует из физиологии мышц (миоциты не делятся) если же действительно происходит надрыв в работу включаются клетки сателлиты, которые закрывают разрыв. к сожалению, сателлит не совсем полноценный миоцит и мышцы "починенные" таким способом довольно сильно теряют функциональность. сдутие и надувание молодого качка - в основном это просто вода и клетки крови из селезенки.
запуск механизмов усиленного синтеза миоглобина происходит под влиянием "восстановленного" тестостерона (дгт) , а вот фермент превращающий тестостерон в активную форму активируется кровяным давлением в мышце. кароче) , обычно, чем выше у человека артериальное давление в обычном состоянии, тем больше у него мышц и тем меньше у него откат. молодые люди плохо набирают вес из за того, что их сосуды свободны от холестерина и их "рабочее" кровяное давление редко превышает 120. соответственно и откат у них всегда приличный. кроме того в основном восстанавливается "свободный" тестостерон, а у молодых спортсменов его совсем мало т. к. печень слишком здоровая. ну и т. д.

Елена Носикова

сдуваются из за пампинга временного кровенаполнения происходит отток крови. а во время отдыха мышца не получая нагрузок возвращается к своим прежним размерам

Ad
Adenios

Саркопения и разрушение (катаболизм) . Организму лишнее для полноценной жизнедеятельности не нужно и естественно он избавляется от всего сверх нормы.