Елена Гладких

Говорят, что чтобы набрать массу нужно есть 6-7 раз в день, но в меня столько физически не лезет,

максимум могу 4 раза в день есть да и не всегда есть возможность покупать спорт. пит. Как набрать массу в таком случае?

У меня по ходу замедленный обмен веществ.

Жанна Галькевич

вот и начинай с 4,раз полгода добавляй по приему пищи. как вариант добавь 100гр творогана ночь. спортпит принимают отдельно не считая за питание! если замедленный обмен чо ты паришся вот если бы ускоренный как у эктоморфов тогда да

Варвара Дьяченко

Нужно употреблять 2гр. белка на кг веса) Распредели это количество на 4 приема пищи. Нет возможности приобрести спортпит? Не проблема, покупай сухое молоко. Будь осторожней, в сухом молоке много жира) Так вот, перед тем, как куда нить идти, употреби его. Массу наберешь, так думаю... И следи за жиром, удачи

Алексей Чвоков

Питайся как обычный человек, 3 - 4 раза в день.

Aleksey Kiselev

Физически не лезет? Как так? Просто разбей 4 приема пищи на 7! Столько же еды просто чаще получится! Для массы, если склонен к полноте пей протеин, если худой и не толстеешь - гейнер. Также различные аминокислоты (BCAA, глютамин, коплексы... ) и креатин. и не забывай про витамины.

Хамза Бабаджанов

смотря что ты хочеш набирать жир или мышечную массу если жыр то лутше жри больше жирной пищи а если массу мышц от откажись от жирной еды но при етом кушай кашы рыму и мясо желательно запечёные я ем раза в день и нормально за месяц набираю достаточную массу но чтобы набирать массу мышц надо не просто есть ну и качать мышци всеми видами каждый день и не только на руках но и прес ноги и всё остальное

да и ещё еш мого и почючють

Катя Лобачёва

Спортпит не нужен тебе пока. Не можешь кушать минимум 4 раза в день, а лучше 6,то забудь про массу.