Marina Romanuk

Как вкусно приготовить речку? Дайте советы

Гречку, опечатка

Наталья Лазарева

По времени, гречка варится 15-20 минут.
Гречневая каша на молоке варится 35 минут.

Советы по варке гречки- Перед варкой гречку обязательно перебрать - среди крупы могут оказаться камушки, очень опасные для зубов в случае попадания в пищу. - При варке гречневую крупу не мешают. - При варке гречки рекомендуется использовать толстостенную кастрюлю или казан. - Сваренную гречку в кастрюльке лучше укутать в одеяло для упаривания на 20-30 минут. - Подавать вареную гречку как гарнир можно со сливочным маслом, тушёнкой, жареным луком, зеленью, грибами. - Калорийность варёной гречки: 335 ккал/100 грамм гречки. - Гречку можно сварить и на молоке: получится отличная гречневая каша для детей. На 1 стакан гречки нужно 4 стакана молока, варить под крышкой на тихом огне 35 минут. В конце варки добавить соль, сахар и сливочное масло по вкусу. - Из 200 грамм крупы получится 600 грамм гречки. - При варке гречки может образовываться пена - следует снимать пену столовой ложкой либо шумовкой. - Чтобы быстро сварить гречку, необходимо довести воду до кипения на большом огне (так быстрее) , а затем уменьшить огонь до среднего и продолжить варку. - Стоимость гречки в магазинах Москвы - 40-50 руб. (в среднем по Москве на июнь 2014 года) . -В варёную гречку вкусно добавить сок лимона или лайма, а также соевый или томатный соус.

Сергей Клишин

речка с грибами, речка с жареным луком, речка с тушенкой в конце концов.

Ол
Ольга

1 стакан гречки на 2 стакана воды. солим и варим до готовности (пока крупа не возьмет всю воду) . сделайте подливу с мясом, луком и морковкой