Павел Буцан

Путь к идеальному телу

Решила заняться собой капитально, что мне нужно? -Пресс и накаченные ягодицы.
Подскажите можно ли делать тренировки направленные только на эти зоны? Дома качаю пресс каждый день, могу присяды сделать, побегать на дорожке.
В зал хожу 3раза в неделю иногда даже через день (полчаса бег, упражнения на коврике на ягодицы, присяды, гантели, пару упражнений на тренажерах, пресс) , как вам такое расписание или нужно что-то добавить? Сколько по времени должна занимать тренировка? Что лучше есть после тренировки и через какое время? И если регулярно заниматься, через месяц результат видно будет? Я не толстая, мне именно нужно подкачаться) )

Ivan Kirichek

в зале есть тренера, которые должны тебе все доходчиво объяснить и ответить на любые твои вопросы.

Альфа Призрак

нет надо развивать все тело особенно ноги и спину-крупные основные мышечные группы. выкинуть бег если хотите нарастить массу а не похудеть, упор на приседы тяги жимы ногами. тренировка 45минут -1 час, кардио максимум 10минут для разминки. видимые результаты через полгода минимум

Виктория Квеквескири

*Приседания со штангой - лучшее упражнение для ягодиц. Вес на штангу небольшой.
*Тренажеры говно если хочешь накачаться, они в основном нужны для сушки.
*Рекомендую упражнение для попы: становая тяга (небольшой вес) .

*Моё мнение о беге: развивает выносливость.

*Из еды рекомендую: сваренные яйца, точнее яичный белок (гораздо лучше чем тратиться на дорогостоящие добавки).

Ксения Зинченко

Можно делать только на эти зоны. Я делаю пресс и бицепс.
на пресс действует: поднятие ног, туловища, вращение торсом, наклоны вперед, назад, вбок с грузом. Все это можно делать на стендах и так, вкупе и поотдельности. Тренера скажут. По ягодицам то же. Желательно через 2-3 недели комплекс менять, что бы мышцы не привыкли к упражнениям. Во время тренировки лучше пить, желательно апельсиновый фреш или т. п. Я беру смесь каротина, лимонного сока. Разные фирмы продают их в сухом виде. Энергии прибавляет. Выжимаешься на 100%. Три часа из зала не выходишь. За 3 недели сбросил 7 кг.
1 Если вам не сбрасывать, а подкачать, то нужно есть хорошо и полезно
2 Нагрузки на мышцы должны быть предельными, брать такой вес или упражнение, что бы выполняя 7-8 раз вы уже больше не могли.
3 Потом большой перерыв до полного восстановления и опять и так 3-4 подхода на 1 упражнение. Хороший признак роста мышц - это боль на завтрашний день в нужном месте.
4 Ходить на тренировку не более 3 раз в неделю. В промежутках больше отдыхать, восстанавливаться.
Про рост мышц. Принцип роста мышц в качалке. Это разрыв мелких тканей мышцы во время нагрузки. Поэтому мышцы должны болеть. Потом день на восстановление. Тогда ткани обволакивают микроразрывы новыми клетками и так увеличивается объем мышцы. Естественно этому процессу нужны все витамины и каллории. Так что есть надо хорошо