Марина Аникина

Что вы добавляете в суп-солянку?

Юрий Поддубный

Основа-мясной бульон. Говяжий, например. Далее-картошка, овощная пассеровка с добавлением томата, соленого огурчика и небольшого количества рассола, копчености, маслины вместе с жидкостью из баночки (полбанки примерно), мясо, на котором варился бульон, отделенное от костей и порезанное, зелень. Подача с лимончиком и сметаной. Я еще кладу в саму кастрюльку пару долек лимона, чтобы проварились немного. Ну, про лаврушку, перец-горошек, соль, и так всё понятно, без этого никуда)

Владимир

В рыбную солянку около кг разной рыбы, картошку, морковь, соленые огурцы, лаврушку, перец горошком, оливки, св. помидоры, репчатый лук)

Ол
Ольга

Бульон из двух-трех видов косточек и мяса (обычно это куриная спинка или окорочок и копченые свиные ребра, иногда еще говядина на косточке), мясо с них срезаю и тоже кладу в суп, колбаса или сосиски (иногда и то и другое), картошка, зажарка из лука и моркови, томатная паста, оливки, соленые огурцы и немного рассола от них, лавровый лист, черный перец. Вот лимон никогда не кладу при подаче, не люблю.

Gog

Солянки бывают разными. С картофелем - по- домашнему, без картофеля - мясная сборная, с грибами- старославянская, рыбная- понятно, с рыбой и проч. Если речь идет о мясной солянке то в мясной набор принято добавлять как минимум 3 составляющих: мясо, сосиски, копчености. Но можно добавлять все. что есть под рукой.. Маслины, иной раз добавляют каперсы) это на любителя: дольку лимона) тоже на любителя, я, н-р, не люблю, зелень, сметану. Основа солянки- крепкий мясной бульон, причем та нем можно готовить и рыбную солянку. Брез:. Лук припущенный с томатом и прогретый с припущенными до прозрачности солеными (маринованными) огурцамиКстати, солянка считается одним из самых на полезных блюд.

Dimka Zima

оливки
лимон

Андрей

Солянка прям любима моими мужчинами. Они не знают, что я складываю в нее все обрезки и остатки)) Оливки - обязательно, причем с косточками)) Каперсы - если есть, не вздумай заменять огурцами. Лимон - как без него?)) И я кладу картофель, да)) Мой рецепт - мое право)) Никогда не кладу томат, не люблю, вкусно и без него. Но самое главное, конечно - бульон. Он должен быть нажористым, иначе все упражнения с кастрюлькой будут зря)) Хороший бульон - основа всех супов, а сварить можно хоть из куриной спинки - никто не осудит))

Алексей Леонов

все, что осталось после вчерашней пирушки

ОК
Олеся Киселева

огурцы. копченость

Наиля Григорьева

Клёцки. Она же сборная солянка. Как сборная россии по футболу.

Руслан Зарипов

матоВ для сМака, так. Вкуснее

Фурсова Татьяна

В доширак добавляю кипяток.