Светлана

У меня вопрос занимаюсь в тренажёрном зале. И хочу узнать как набрать мне массу чтобы быть более шире здоровее.?

Я так слегка подкачен более развиты плечи и руки на них масса есть, и груть не много. Ну дело в том что я не доволен телом хочется набрать массу.. . вешу 71-72 кг при росте 1.84. 18 лет. Посоветуй те как набрать массу серьёзно! Уже сколько раз себе задаю вопрос но не могу набрать. . и от протеина возможно ли набрать её если его употреблять ?

Эльмира Димаева

Тебе нужно жениться, завести детей, найти нормальную работу и О ЧУДО!! ! Поверь, масса тела к тебе сама напросится через время. Нафига тебе в 18 лет быть жирным толсто-потным ублюдком, наподобии америкосов? Бабам ни это главное. Или ты на мясо надеешься? Типа главное мясо в теле и толстая харя с узенькими поросячьими глазками? Короче не парься мужик!!!!

Марина Михалькова

С годами кости разрастаются. До 25 лет будет расти костяк, до 40-мышечная масса. Не надо пользоваться протеиновыми добавками. Наберете и массу, и ширину естесственным путем-дайте организму время. Главное-больше мяса, курицы, овощей и круп, пейте витамины. И тренируйтесь, хорошо спите.
И добьетесь стоиких результатов на года, без вреда потенции и здоровью в целом.
Трепение!

Мурад Мамедов

Белковые добавки. И физические упражнения на массу. Вес такой что бы можно было поднять 4-6 раз. По 3 подхода, и по 2-3 упражнения на каждую группу мышц. 2 месяца тренировок потом меняешь комплекс.

Ева Матиева

Делай базу! Жри больше! Можешь гейнер купить если уж совсем не втерпеж

Red Berry

Если у вас по генетике не просто набрать массу, то нужно хорошо и плотно кушать, редко но много, больше белковой еды, протеин конечно, и стоит может пересмотреть смою програмку по тренеровкам, посоветуйтесь с тренером, а вообще советую в упражнениях на тренажерах брать максимальный вес, пусть даже уменьшится количество повторений и почитать полезно литературы по бодибилдингу, желаю успехов!

Мила Milashka

классные ответы