Юлия Евтюхова

помогите советом для работы на массу!!!!

не помешает ли наборе мышечной массе если делать базу приседание, становую, жим лежа, и треннажеры и упражнения с гантелями! делать базу и плюс 2-3 упражнения с ними) на одну группу мышц))

не помешают ли треннажеры для набора массы? а то многие говорят что они на рельеф идут!

Katerina V. Kulikova

вес из воздуха не берется.... это все еда

НЕ
Наталья Епанчинцева

у тебя такое прокаченное тело на аватаре.. что тебе еще нужно?

Ек@терин@ Я!

Делай базу зачем тебе этот рельеф.

Анна Можаева

потенциал мышечной массы это = на 70% используемый тобой вес в базовых упражнениях, остальные 30 % еда и сон,
вот если ты сможешь добавив эти 2 - 3 упражнения прогрессировать в базовых упражнениях то не помешает,
а если не сможешь то помешает.

Азиза Бахронова

Хочешь массы забудь про тренажеры. Только базовый тренинг, питание, восстановление, все. Тренажеры это от лукавого.

Катя Козина

Почему бы и нет. Если вам это доставляет удовольствие, делайте подсобку. Ток подходите с умом, будете много подсобки делать можно перетреннированость схватить и тогда не будут расти мышцы. 4-5базу и 1-2 тренажеры гантели. При 5 подходах базы 3 дополнительных упражнения это многовато

Олег Андрейченко

нет не помешает, хорошо сделать базу а потом - на забивку с гантельками сделать 3-4 подхода, это обязательно надо! , ты будешь сильнее и больше!.