Владислав Трофимов

ныжен совет по наборе массы

Привет всем. Мне 18 лет. Мой рост 183, вес 74 кг. Вес малый, хочу набрать. Тоесть. если на меня посмотреть спереди, то всё впорядке, если с богу то худоват немного. Подскажите, пожалуйста, спорт питание и какие-либо пограммы на руки, грудь и ноги (ляжки) . При этом занимаюсь спортом. АРБ. пн, вт, ср, пятн

Юрий Царенков

хорошо что ты подметил что именно "ляжки" а то я бы не понял о чем ты, а ты в курсе все люди спереди шире чем сбоку? Эх.. . надеюсь тебе тут ответят на твой "вопрос"

Юлия Дунаева

ни кто не будет тебе переписывать книжки по бодибилдингу в 200-300 страниц, купи и прочитай

Татьяна Вертякова

литературы море.... читай на здоровье.... а если в 2 словах то вес из воздуха не берется это все еда!

Ярослав Павловец

ходи передом и не в коем случае не ходи боком и все будет путем )))

Нинок

пн. становая 5х5 чт жим лежа 5х5, присед 5х5.
хавай каждый день 2500 ккал и пей 2 литра чистой воды.
не будешь эти правила выполнять не вырастишь инфа 100%.
спорт пит тебе нахуй не нужен. тебе только обычное питание обойдется примерно в 300$ месяц.

F-
Filter -Gafiilter

Правильно подобранное питание 70 % успеха в программах нацеленных на набор массы.... Вот только у меня всегда вопрос возникает почему все неофиты так надеяться на спортпит.. . Будто это манна небесная и от него раздует во все стороны.... Словно в том же твороге или яйцах белок другой.... Конечно все эти гейнеры и протеины выручают в случае когда уже невозможно добрать необходимое кол - во калорий и питательных веществ (белка, углеводов, жиров) из обычной пищи.... Но в Вашем случае ( учитывая пропорцию вес к росту) все намного проще.. . 2 г белка 4 г углеводов 3 жиров вполне достижимо "взять" и из обычной пищи.... Программы возмите стандартные наример: грудь+триц. +средняя дельта, спина+биц. +задняя дельта, ноги в отдельный день.... Упражнения подбираются индивидуально (у каждого строение мышц и организм разный)....

Ольга Барышникова

Советую тебе посетить сайт fitner.ru может там найдешь ответ на свой вопрос

Андрей

Даже не зная названия мышц расчитывать на результат глупо. .
Пойди в спортзал и занимайся под руководством тренера.