Денис Mockba Оф. Стр.

Нужен совет специалиста, по набору мышечной массы.

Мне 18 лет занимаюсь греко-римской борьбой, сейчас вешу 81 кг, в среднем мой вес 86 кг. Хочу за год набрать 20 кг мышечной массы без химии. Хотел спросить какие коктейли можно делать из натуральных продуктов, и сколько грамм белка должен приблизительно получать в сутки. Так же наиболее подходящая диета для этой цели.

Людмила Порубова

Не спец. но вроде ребят тренирую, они не жалуются и растут
1. Вот диета

2. Что в твоем понимании химия?

3. Куча коктейлей из натур. продуктов. Нужно смотреть по их пищевой ценности и т. д.

Завтрак 1 - 10:00

150 гр гречневой (овсяной\рисовой) каши + омлет 3 яиц +400 мл воды + 1 таблетка витаминов

Перекус 11:30
2 банана + 400мл сока

Завтрак 2 - 13:00
150 гр гречневой (овсяной\рисовой) каши +150гр курицы +400 мл воды + 1 таблетка витаминов

Обед 16:00 (До тренировки)
1 порция гейнера

Тренировка 17:00
500мл воды

После тернировки 18:30
1 порция гейнера

Ужин 1 - 20:00

Макароны 200гр. + 150 гр куриного филе + 400 мл воды

Перекус - 21:30

500мл молока

Ужин 2 - 23:00 (перед сном)
1 пачка творога + 200 мл воды

Анастасия

хотеть не вредно, мечтать тоже! продолжиш мечтать или... как!? качки набирают в первый год 5-10кг в следующие 3-5 кг! наладь прогрессивное питание 4-6раз в день и делай базу приседы тяги жимы со штангой! новичку 2 гр белка на 1кг веса тела. атлету со стажем 2-3 года 2.5 гр! подходящая диету для реальной цели составит диетолог или тренер платно!

Роман Языков

20 килограмм мышечной массы за год без химии? мистер Олимпия за 15 лет набирает эти 20 с химией. ты за год хотя бы 800 грамм набери чистой массы и то молодец будешь.

Анастасия Владимировна

да, да. . и потом не забывай, что твои тренировки по борьбе будут мешать массонабору

Darya Karlyuk

)) 20 кг и при этом мышечной массы - это 5-6 лет пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима и постижении теории бодибилдинга, к тому же без всяких других физических нагрузок. Это вам не просто здоровый парень, допустим в том же греко-римском спорте, одно дело - здоровый и совсем другое - развитое тело, где воды и жира - минимум, абсолютно разные внешне.