Ал
Александр

Возможно ли сделать фигуру более женственней?

дело в том, что конституция тела у меня прямоугольник, каким видом спорта можно подкорректировать и что в большей части надо тренировать

Роман Фадеев

Моя дальняя родственница тоже имеет такую фигуру. Занимается фитнесом полжизни, тело красивое, мышцы контурируются, но при этом талии и в помине нет.
И вот, в этом году она пошла на стрип-пластику. Встретились, я ахнула - живот уменьшился, появилась талия. Движения в этом виде фитнеса (танца, если хотите) как раз воздействуют на эту зону. И наглядное доказательство есть.
Кстати, если подкачать ягодицы (не уменьшить количество жира на них, а именно накачать мышцы) фигура тоже будет казаться более женственной, а при проработке широчайшей мышцы спины талия кажется тоньше.

Егор Котляров

Прямоугольник-то есть нет талии? Делайте упражнения для того, что бы появилась талия. В инете куча всяких тренировок на всякие зоны.

Алена Шумова

Крутить обруч
___
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, носки в стороны, руки опущены вдоль тела. Сделайте наклон вправо, задержитесь в этом положении несколько секунд, слегка пружиня, затем вернитесь в исходное положение. То же самое в другую сторону. Повторите упражнение 5-7 раз. Для усиления эффекта от упражнения возьмите в обе руки гантели весом 0,5-1 кг.

Исходное положение, стоя на полу, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях на уровне груди. Выполнить разворот корпуса попеременно в каждую сторону 10 раз. Это же упражнение можно делать с гимнастической палкой, положив ее на плечи и обхватив слегка согнутыми руками.

Примите исходное положение, лежа на левом боку, обопритесь на локоть левой руки, а правую – положите на пояс. Прямые ноги соедините вместе и поднимите их на 20-30 сантиметров от пола. Задержитесь в этом положении на 20 секунд и повторите упражнение 5 раз. Затем, то же самое на правом боку.

Сядьте на пол, ноги разведены в стороны. Сделайте наклон в правую сторону, стараясь через голову дотянуться левой рукой носка правой ноги. То же самое и в другую сторону, повторить 15-20 раз. Важно: во время этого упражнения ноги держите прямыми, не сгибая в коленях.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Совершайте круговые движения верхней частью корпуса в каждую сторону по 5 раз.