Светлана Ермолаева

Работаю далеко от дома. Могу я передать заявление об увольнении через друга и попросить его получить мою трудовую книжку?

Ира Рысина

вместе с заявлением на увольнение передайте/перешлите по почте заявление о вашем согласии выслать трудовую книжку по почте в связи с вашим отсутствием в день увольнения на рабочем месте.

Яна Иванова

Можете попросить и передать.
А возьмут ли заявление - сомнительно, книжку не отдадут точно.
Я бы не отдал.

Наталья Посаднева

Заявление-да, трудовую только по доверенности.

Жека

Трудовую не отдатут, если фирма серьезная. Только личная подпись в журнале учета движения трудовых книжек.