Сергей Коробко

какой рост и вес должен быть у культуриста отличным?

Мария Ионова

Норм и критериев не существует, к тому же у каждого свои цели развития.

Андрей Абакумов

ты бы лучше поотжимался вместо того чтобы в инете сидеть...

Юлия

Культуристов оценивают по внешнему виду, а не по параметрам вес/рост, эстетика главный критерий.

Алексей Солопов

Рост: 175 см
Соревновательный вес109 кг
Вес в межсезонье125 кг

Антон

есть и двухметровые бодибилдеры и по метр 60,а таких критериев нет как рост и вес

Александра Амерьянц

можт и 90 кг как Юрий спасокукоцкий, а может и 150 кг как Ронни Колеман

Мм
Ммммм

Грубый расчет, формула:

Рост (в см) - 100 = идеальный вес тела.

Это применительно к обычным среднестатистическим мужчинам, которые не принимают стероиды и к тем, кто генетически обделен природой.

Ка
Катерина

Есть люди, которые с абсолютно одинаковым ростом и весом, абсолютно по разному выглядят. Ведь тут как бы зависит, с чего состоит этот вес с мышц или жира, так же и рост, есть человек с широкими плечами, а есть с узкими. Бывает так же, что вес не совпадает с визуальным соотношением. Я например при росте 177, вешу всего то 80-82 кг, а всем кажется, что около 90

Марина Михайлова

Билдеры ведь разные бывают, разные категории, разный рост и т. д. Поэтому вопрос твой не совсем корректен. Более или менее солидный уровень начинается, по моему скромному мнению, при среднем росте от 100-105кг при 10-12% жира и ниже.

Ро
Роза

гугли в сторону Дэвидом Уилби, Джона Маккалума и калькуляторов телосложения в целом. вес, кстати, вообще не показателен

Владимир Евченко

смотрят по телосложению, естественно рост вес разный, но можно пременить и такой вариант от роста отнять метр и это будет лучший вес, но у бб он должен быть побольше

Татьяна Комирко

на Олимпии культуриста в первую очередь оценивают по его спине и ногам.
вес при этом большой роли не играет.