Андрей

Вопрос: насколько часто можно делать жим от груди? И если делать через 2/3 дня то стоит ли брать большие веса?

Дело в том, что решил на зиму забросить ноги, пресс и удариться в набор массы верхней части тела. Мне 14 лет, рост 169см, вес 55кг. Рабочий вес для жима 43кг. Личный рекорд 57кг на 2 повторения. Базу кроме жима не делал.

Ну присед и становая дают слишком сильную нагрузку на позвоночник. Мне в моем возрасте её не очень хочется делать. Да, я пробовал становую и присед. Вправляли позвонок.

Андрей Власов

Чеее , зачем забрасывать присед и становую - они как раз и заставляют мышцы расти

Иван Машкин

чередуй тренеровки одна тяжелая следующая легкая и т. д.. . тягу можно и не делать а вот присед нужно обязательно, ес ли делать с прямой спиной то позвонки вылетать не будут. без приседа грудь развивается плохо!.

Олеся

в зависимости от цели. ну и здоровья, и скорости восстановления. если у тебя хороший сон, хорошее питание почему бы нет.... а насчет приседа зря ты забросил.. от него как раз масса и прет.. ну принципи не мое дело. и ответ не в тему. пробуй что сказать могу, делай 3 раза или два в неделю только так чтоб на грудь чисто был жим. можеш разводку еще. будет расти значит делай

Кобра Наталья @-@-@ К

задолбали уже с херней. если мышцы дрочить, она быстрее не вырастет
мышцы растут после тренировки а не на ней.

Евгений Шалов

Приседай, от того, что ты будешь приседать с 20-30 кг, ничего с твоим позвоночником не будет! А насчет твоего вопроса, то это смотря какая твоя цель, если увеличить мышцы, то не стоит, а если увеличить силу, то тут нужно работать с весами около 80-95% от максимального результата, хотя бы раз в неделю.

Денис

максимальный вес тока 1 раз в неделю! а то мышцы не будут восстанавливатся и расти. можно еще 1, максимум 2 треньки на грудь, но облегченные