*** Тимур ***

После тренировок с легким весом до жжения, на след. день мышцы дико болят, а если с отягощением на массу то не болят???

Говорят же что необходимо доводить до жжения и только тогда мышца будет расти, там с тяжелыми весами и малым кол-вом повторений там не получается!

Людмила Игнатова

ну мало ли что говорят. да и начнем с того что и то и то на массу. в равной степени. но на массу. и вообще что значит на массу? для меня это та работа, тот стресс, которая дает максимально большой стимул для роста.. . вот многие говорят 5-8 повт. другие 12 + -кто-то до жжжжжжения.. . тут уже сам выбирай. от чего лучше растет. есть наверно смысл комбинировать.. . цикл делать.. . думай.

Ев
Евгения

легкий вес 50-70%от максимума! 8-12 повторений-стимуляция катаболизма! работает первые полгода! если с тяжелыми отягощением на массу не болят то не освоил технику!

А*
Арташ *********

Ну бодибилдерский приемы рабочиевеса гдет нечень большие кпримеру я могу выжать 110 кг на 6 раз беру от этого веса 80 - 90 % нупримерно 90-95 кг и делаю жим на 8-12 раз это будит стимулировать масу и рельев если ноги кочаешь то повторений должно быть 15 -18 это спровоцирует рост масы в соотношениее гдет 70 % массы 30% силы +сжигание жира
Если будешь делать с с большиме весами на 6 расз то это будет увеличевть и силу и масу
В соотношение гдет педисят на педисят но о сжигании жира можно забыть если небудет диеты хорошой то рельефа небудет
По твоему случаю ты видемо делал с повторениями 12 + приэтом ты совершаешь гораздо больше работы
Например жим 100 на 6 это 600 кга жим 85 на 10 это 850 второй кагбы легче но работы совершаешь больше из это выходит жир жигется больше и молочной кислоты выробатовается больше ( мышцы поглашяют угливоды и отдают её) посути это яд для мышц в больших количесвах сначала наступает усталось а потом и ожог от кислоты мышцы опухают и болят в таких случаях нужно просто ждать пока заживет.
И еше если будешь делать только с малыми весами на упражнения на большое количество подходов то сожгешь весь подкожный жир а мыш неприбавица