Анна Тарасова

подскажите компликсы для мышц ?

Дима Попов

И так комплекс упражнений в тренажёрном зале.

На начальном этапе вам нужно научиться:

Правильно выполнять упражнения

Подобрать рабочий вес (это вес, с которым мы начнём тренироваться) . Для каждого упражнения рабочий вес будет разным.

И привести своё тело в более спортивное состояние, привыкнуть к нашим упражнениям, что бы затем постепенно значительно увеличивать нагрузки.

На всё это уходит от 2 до 3х месяцев.

Перед началом тренировок рекомендую сделать несколько фотографий в обнажённом виде (не голым конечно) , чтобы ноги тоже были видны, а не только торс. Через три месяца сделаем контрольные снимки в тех же позициях. Для сравнения.

Сразу говорю, в зале Вы увидите, что народ делает разнообразные упражнения.

Кто во что горазд. И даже найдутся люди, которые будут Вам советовать свои упражнения, свои какие то комплексы и т. д. Даже тренера и инструкторы.

Если Вы подойдёте с вопросом к одному тренеру, он Вам ответит одно, ко второму, он скажет другое. Третий третье и т. д. И каждый тренер обоснует свои ответы правильно.

Но у начинающего от этого получится каша в голове и он только ещё больше начнёт путаться. Поэтому рекомендую взять одного специалиста в этой области и первое время внимать только его советам.

Комплекс упражнений для мужчин:

Для упражнений дана абревиатура, что бы понять написанное дочитайте статью до конца.

1 день (муж)

Общая разминка: бег трусцой до лёгкой испарины (5 – 10 мин)

1. Пресс: 2(3)4 х макс

2. Пр: Р 2(3)4 х 12

3. ЖгС: Р 2(3)4 х 12

4. Тгб: Р 2(3)4 х 15

5. ПнН: Р 2(3) х 20

В конце тренировки небольшая растяжка на проработанные мышцы 5-10 мин.

И закрываем углеводное окно.

2 день (муж)

Общая разминка: бег трусцой до лёгкой испарины (5 – 10 мин)

1. ГЭ 2(3) х 15

2. ТВБл 2(3)4 х 10

3. Жл Р 2(3)4 х 12

4. БцШт Р 2(3)4 х 12

В конце тренировки небольшая растяжка на проработанные мышцы 5-10 мин.

И закрываем углеводное окно.

Читать полность