Инна Соловьева

Как выпрямить позвоночник? ? и что делать?

Ин
Инкогнито

Лечебная физкультура. В запущенных случаях - операция.

Надежда

у меня с 12 лет эта проблемма, что только уже не препробовала и операцию мне уже сделали и я об этом жалею, она помогла только в том что позвоночник больше не искривляется, но зато совсем выровнять его теперь труднее, потому что они это дело зафиксировали. Делаю гимнастику гибкую силу, танец живота, балет и пилатес. Стараюсь по часу в день. Облегчение чувствуеться, если сколеоз не исправится, то хоть сутулости меньше будет из за чего и сколиоз потом исправить легче, хочу добиться у врачей, чтобы меня в курорт отправили, специализированный, говорят, что после него даже у взрослых позвоночник исправляется, но этот курорт в Германии. В любом случае гимнастика помогает, я раньше её не делала, не любила, а так может быть и до операции бы не дошло. Массаж помогает расслабить зажатую мускулатуру, но и тренировать её тоже нужно. гимнастика и танцы

Ольга Мезенцева

Ходи на ЛФК-лечебная физкультура.
Это можно делать дома... просто типа зарядка, найди видео уроки в интернете.

Михаил Мартынов

Массажы какий-нибудь попробуй

Елена Морозова

прежде нужен хороший врач-нервопотолог.

Анастасия Ситникова

Врач-массаж-врач-плавание-зарядка .

El
Elmi

приходи дам по спине лопатой и выпрямится!

Дарья Старжинская

если 1 ая степень то ещё можно ну аесли 2 3 4 то только приостановить процесс лфк бассейн спать на жесткой кровати...

Ирина С

В домашних условия хорошо помогает "Мастер спин" - сам им пользуюсь ежедневно.

На
Наталья

В нек. ответах есть здравый смысл, остальное банальная отписка.