Алексей Немов

пропадает ли мышечная масса.

например человек качается или не знаю... и вот достиг он там желаемого результата, и если он перестанет качаться, то могут ли эти мышцы просто так сдуться? пропасть, исчезнуть.. без питания и химии. то же и с прессом, может?

Ольга Трепыхалина

я думаю, что может, поскольку начнет откладываться жир

Денис Иванов

сдуешься и станешь еще меньше, чем был!! ! Поэтому брось эту затею!

Евгения Луканцова

да всё изчезнет, если он не будет потдерживать форму и топо забьёт на тренировки.

Ев
Евгения

частично уйдет и жиром заплывет, посмотрите на Арни, 65 лет ему, а бицепс до сих пор хороший (:

Владимир Медведев

всё уйдет. потеряешь 50% формы за первые 3 месяца отдыха. сдуешься сильно, потом процесс будет медленный. но думаю чтоб сдуться до первоначального урповня - нужно столько же времени, сколько ты занимался

Наталия Цыганкова

они сдуются, но таким как прежде, до тренировок не будешь никогда. всегда останется определенная масса.

Lena

Ты что думаешь, если ты весил ДО 60кг а после 90 кг и ты перестал тренироваться, то ты обратно 60 кг будешь весить? Может чуть чуть жирком заплывёшь и мыщцы чутка отвыкнут от тяжёлого веса.

Плюс если жрал натуральную пищу, то думаю уж точно не сдуешься

Влад

Сдуются ощутимо, но вернуться к тренировкам будет уже намного легче.

Анатолий

"пользуйся - иначе потеряешь"
пословица знакома?

Ни
Ника

Многое зависит от того, сколько набрал. Какая то часть уйдет довольно быстро, какая то будет уходить медленнее. Сколько же останется будет зависеть от состояние гормонального фона и образа жизни.