Светлана

Стоит ли принимать элькарнитин для получения энергии и сжигания жиров во время тренировки, работает он или нет?

Светлана Ингула

Прежде чем приобретать очередную «баночку для похудения» , давайте разберемся в том, как работает л-карнитин. Очень многие не слишком добросовестные производители рекламы утверждают, что это вещество совершенно необходимо для сжигания жировой прослойки, а уж тем, кто занимается спортом без него просто не обойтись. На самом деле, то минимальное количество карнитина, которое необходимо для нормального липидного обмена производится вашей печенью, даже если вы на строгой диете. Источник: www.AzbukaDiet.ru
Но и говорить, что l-карнитин – абсолютно бесполезная покупка тоже не стоит. Это вещество действительно способно «перестроить» организм в режим жиросжигания и дать вам дополнительную энергию для занятий спортом. Только чтобы добиться такого эффекта, необходимо включать в программу похудения аэробные упражнения. Учеными было доказано, что снижение массы тела достигается только у тех, кто принимает l-карнитин по особой схеме, сочетая его употребление с диетой и регулярными тренировками. Источник: www.AzbukaDiet.ru

Аня Гармашова

полезная добавочка дает энергию, но похудеть врядли!

Татьяна Бровкина

это чисто маркетинговый продукт

Милашка

L-карнетин эффективен для сжигания жира при аэробных тренировках длительностью свыше 30 минут.

Что значит "для получения энергии" - не знаю.

Diana Sidali

Я пробовала - результат нулевой. Сейчас Леветон пью - вот он реально работает, и фигуру моделирует, и энергии в избытке придает.

Виктор

Карнитин - отличный энергетик. Если понимать отличие энергетика от стимулятора.
Принимать нужно конечно. Работает.