ОК
Ольга Кудинова

Реально ли приседания помогают подтянуть зад, или это полный бред? Сама делаю результата ноль.

Stas'm Был Здесь

Эффект будет, если не жрать, и приседать по 100 раз в день.

Носир

Помогает. если только с отягощениями. Надо идти в спортзал. . А вы видели жопастых штангистов или культуристов ?

Анастасия Клопотовская

Это правда! Эффект никогда не наступает сразу, да и к тому же зависит от того сколько вы делаете приседаний, если один-два раза, то результата вы не увидите никогда. Приседать надо минимум раз по 50 за подход и так по несколько раз в день. К тому же приседать желательно по разному, чтобы работали разные группы мышц. Нужно чередовать приседания с ногами, расставленными на ширине плеч, с приседаниями глубокими и ногами вместе и с полуприседами. Так же для ягодиц помогут становая тяга - но это уже в тренажерный зал, глубокие выпады, а так же бег, ходьба, плавание и любой другой активный вид спорта

Mike

да . очень сильно я уверен что вы приседаете абсолютно не правильно .поэтому и нет результата . так как даже если если делать 1 подход в день эффект будет чувствоваться . и еще задница становится не только подтянутей но и больше в размере. иза чего я сам и многие другие люди полностью отказались от этого упражнения

Оля Оля

правильно говорят

Руфат Гулиев

При правильно программе, результат будет!

Николай Чернов

Не думаю, что вам это нужно, но если вы так считаете - велосипед лучший вариант, в том числе, одноимённое упражнение, выполняемое сидя на стуле.
Чем горизонтальнее вы держите ноги, чем больше амплитуда движений, и чем МЕДЛЕНнЕЕ вы выполняете упражнение, тем больше нагрузка на мышцы, но помните, что нагрузка особенно бдренных мышц активно повышает кровяное давление...

Анна Титова

сколько делаете? неделя? месяц?

Урмат Исаков

помогают еще жм ногами в тренажере лежа-отличное упражнение!

Алексей Буканов

Для тебя лучше жим ногами в тренажере.