Единственная Необыкновенная

подскажите, если сотруник находится на больничном, но выходит на работу чуть раньше, потому что завал в работе, как это

фиксируется? выход на работу связан с большим объёмом работы, который потом придется до ночи делать, от накопления...

Александр Уткин

Но его выход - это же его личная инициатива.
Если начальник адекватный может ему отгул предоставить.

Елена Энгельман

В табеле не могут одновременное за одни и те же дни стоять и рабочие дни и дни больничного, соответственно и официальной оплаты одних и тех же дней - и как больничных, и как рабочих - быть не может. Если в табеле стоит больничный, то все дни оплатят только как больничный. Если в это время работодатель просит Вас поработать, то надо с ним сразу обговорить оплату: может это будет оплата из "черной" кассы, если она есть, может быть потом будут какие-то отгулы. Если Вы решили выйти по своей инициативе, то эту работу вообще никто и никак не обязан оплачивать.

Александр Самохвалов

А никак! Больничный освобождает от работы. А то, что работник выходит на работу больной - не думаю, что он себе памятник при жизни обеспечит!

Александр Брайт

пусть работает раб

Дима

А это не причина для прерывания отпуска. Сотрудник пусть лечится, потом догуливает. А завалы начальство пусть разгребает

Юлия Троянова

У нас многие сидя на больничном выходят на работу . По усному договору с непосредственным начальником оплачивается и сделанная работа и больничный за эти дни. Это в интересах начальника. А иначе -я болею и не война чтоб ночевать "у станка"!

Оксана Фёдорова

только если премию потом выпишет, либо больничный не оплатят, если будут указывать это как рабочие дни. а так работник не обязан выходить с больничного разгребать завалы.