Геннадий Терентев

помогите со спортпитом. занимаюсь плаванием есть: протеин, гейнер, BCAA,креатин и амино. что и когда пить?

Дмитрий Суворов

если честно не понимаю для чего вам гейнер. Креатин, аминки, и БЦА - ясно - восстановление и энергия - а вот гейнер сделан для набора массы - при этом от гейнера прет не только мышечная масса но и жировая - или вы мерзнете в воде и решили как морж жирка набрать 🙂

иди к тренеру он тебе все расскажет надо ли пловцу спортпит или нет.

Владислав Шарай

гейнер на самом деле не настолько дает хороший результат, как тот же протеин, уже доказано, что обычный протеин и обычные углеводы которые можно получить из обычной пищи по эффективности будет выше чем гейнер и цена/усвоение выгодней.
лучше ищите протеины с высокой долей белка на порцию и желательно изолят, гидролизат конечно лучше, но стоит слишком дорого, не выгодно. я вот сейчас как раз каталог агрегатора наполняю, можете посмотреть:
http://спортпит.com.ua/

Uktam Uktam

Гейнер-если у Вас быстрый обмен веществ и будет он в качестве восстановления. Если же обмен медленный все уйдет в бока, что в Вашем случае не будет хорошо. Протеин с утра, после тренировки. Аминки между приемами пищи 10-15 капсул в день. Креатин до тренировки.

Эдуард Каракай

Гейнер между приёмами пищи или когда не можете поесть, ВСАА в количестве 8 гр. до трени, протеин в дозе 30-35 гр. белка после трени, амины с каждым приёмом пищи, кроме гейнера и перед сном в дозе 5-10 гр. Креатин мешать с протеином, а когда нет тренек с гейнером.