На
Наталья

Вопрос по кормлению собачки

Вот недавно купила такую книгу "Питание вашей собаки" с рецептами. Рецепты сами мне понравились, особенно где можно заморозить смесь, а потом размораживать в день по порциям. Но вот немного сомневаюсь стоит ли добавлять в пищу некоторые продукты. Например практически в каждом рецепте присутствует чеснок, сырые овощи (сельдерей, брокколи, стручковая фасоль), есть картофель. Проконсультируйте меня. Внизу парочка рецептов

Андрей Ющуков

вы просто приучите его к домашней еде. если он породистый наберите в интернете о этой породе там все будет написано

Лидия

Я думаю зависит от породы.

Влад Цишковский

можно так и не изгаляться.... я кормлю сушкой ройялом и куриными желудками.. . остальное в виде лакомства иногда)))

Ольга Бурочкина

можно или корм или вареное мясо с рисом

Kate Zhivetina

чеснок и картошка врядли, а вот брокколи, стручковая фасоль и прочее очень даже полезны. если собираетесь кормить ничем другим кроме как натуралкой, то знайте, что овощи обязательно должны быть в меню. собака должна получать клетчатку.

Татьяна Жмурина

не считаю что стоит зацикливаться на данной книге- скорее это как руководство для тех кто вообще не понимает в питании собак- интересно где каждый раз брать пророщенное зерно, пищевое волокно и прочую хр... нь. Лучшее и проверенное временем при натуральном типе кормления- это говядина, конина, курица субпродукты из них в сыром (при отменном качестве и ошпаренные) либо (как я в основном использую) отварные минут 10-15 и с добавлением крупы (либо как сейчас мне удобнее хлопьев) с отварными овощами. Что касается овощей в сыром виде- не думаю что все псы это будут есть. Моя такса для примера есть квашеную капусту, морковь но только из рук. Потому овощи предпочитаем отваривать+ кисломолочка без сахара и добавок+ яйцо либо полностью отварное либо сырой желток раз в неделю УДАЧИ

Кристина Косинова

Эта зависит от породы! но вот то что касается картофеля его вообще в больших количествах ни одной породе не рекомендуется очень уж он тяжел для переваривания. что касается сырых овощей маленьким породам нельзя, только отваренные они мягче и легче перевариваются, а для больших пород хотя бы кипятком ошпарить.