Татьяна Самошина

купил телевизор, привёз домой, настроил и очень огорчился.

качество изображения и некоторые функции (или их отсутствие) меня явно не устраивает. проверить всё до мелочей при покупке-не возможно. могу ли вернуть его в магазин на третий день после покупки и как это сделать ?

Дмитрий Малюков

по версии сектантов из секты 14 дней - вернуть можно всё и всегда
по версии ЗАКОНА у вас таких прав НЕТ

закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует
у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ?

однако с ЭТИМ товаром вам и обмен НЕ ПОЛОЖЕН
причина проста до безобразия

такой ВОЗВРАТ и ( ИЛИ ОБМЕН ) в принципе законом не предусмотрен! В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку! 14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы в вашей ситуации будет идеально если продавец СОГЛАСИТЬСЯ на обмен»

Марго

Вряд ли. Все функции/возможности телевизора указаны в инструкции. То, что вы не ознакомились с ней до покупки - шерифа не волнует.
Ну а качество изображения зависит от условий приёма. Вам в магазине включат тестовую таблицу с флешки, и он будет наверняка показывать четко, и посоветуют купить нормальный ресивер (или антенну, или что там) .

Телевизор входит в перечень товаров (как технически сложный товар) , которые не подлежат возврату или обмену, если они надлежащего качества. Вот если бы он был неисправным, или в инструкции были бы заявлены функции, которых реально нет - тогда да.

Ва
Валидол

можно, чек есть?

Вячеслав Жуков

можно, чек есть?

Катюшка Кравченко

в течении 14 дней Вы имеете полное право вернуть товар, который Вам не подошел! При условии, что товар не был в использовании и сохранена целостность упаковки. Ну и естественно чек. Вам обязаны либо обменять товар, либо вернуть деньги.