Ирина Архипова

помогите пожалуйста перевести короткий диалог с русского на немецкий?

Самостоятельно перевела, но боюсь, что ошибок много как грамматических, так и стилистических

- Где ты училась?
-Я закончила экономический институт.
-Ты работаешь по специальности?
-Да, я бухгалтер. А ты что закончила?
- А я закончила техникум.
- А кем ты работаешь?
- Я повар. А где учится твоя дочка?
- Ей 12 лет. Она учится в Gesamtshule.
- Она будет сдавать Abitur или Mittlere Raife?
- Ей легко даются точные науки. Она сдаст Abitur и пойдет в Fachchochshule.
- Да? Мой брат закончил Fachchochshule. И устроился в хорошую фирму.
- Надеюсь, моя дочь тоже станет отличным специалистом.

Vielen Dank!

Наталья Тимочкина

-Wo hast du gelernt?(studiert)
- Ich habe die Universität der Wirtschaft absolviert.
- Arbeitest du auch in dem erlerntem Beruf?
- Ja, ich bin Buchhalter. Und was hast du studiert?
- Ich habe eine Berufschule beendet.
- Und was arbeitest du? (Und als wer arbeitest du?)
- Ich bin Koch(in). Und wo arbeitet deine Tochter?
- Sie ist 12. Sie geht noch zu Gesamtschule.
- Möchte noch Abitur oder Mittlere Reife machen?
- Sie beherrscht die exakte Wissenschaft. Sie macht Abitur und danach geht zur Fachhochschule.
- Echt? Mein Bruder hat die Fachhochschule absolviert. Und jetzt arbeitet er bei einer sehr guten Firma.
- Ich hoffe, dass meine Tochter auch eine ausgezeichnete Fachkraft wird.

Натали Фёфoрова

Wo hast du studiert?
Ich habe Universität der Wirtschaft absolviert.
Arbeitest du auch im erlernten Beruf?
Ja, ich bin Buchhalter(in). Und was hast du studiert?
Ich habe Berufschule absolviert.
Als was arbeitest du?
Ich bin Koch(Köchin). Und wo stidiert deine Tochter?
Sie ist erst 12. Sie geht noch zu Gesamtschule.
Macht sie Abitur oder Mittlere Reife?
Sie mag Ingenieurwissenschaften. Sie macht Abitur und danach geht zur Fachhochschule.
Echt? Mein Bruder hat die Fachhochschule absolviert. Und jetzt arbeitet er bei einer sehr guten Firma.
Ich hoffe, meine Tochter auch eine ausgezeichnete Fachkraft sein wird.