Ел
Елена

вопрос знатокам: почему разделяют поверлфтинг и бодибилдинг?

если лифтер будет жрать как бодибилдер, то он будет иметь тело к которому стремятся боди б.
т. е. средний лифтер у которого рабочие веса 130 150 100 и которой хорошо питается будет выглядеть не плохо. а лифтер у которого веса 150 170 120 прям как с журнала будет смотреться.
так почему же лифтеров и бб разделяют?

Ал
Алёнка

xD таких вопросов я ещо не встречал
цель бодибилдинга в том чтобы наростить равномерную мышечную массу которую можно нароботать многочисленными упражнениями + диеты чтобы не было жира.
а лифтеры они жрут наоборот как можно больше + у них тренеровка состоит из базовых упражений а от базы растёт пояс (мышечный нижний корсет) который бодибилдеры не качают так как им надо талию как можно уже.. .
если лифтер просто начнёт жрать как билдер то кагда он скинет слой жира то у его ноги, жопа, грудак, трицепс и спина будут на много опережать остольные группы мышц + рабочие веса станут легче на 20-35% блогодоря диете.

Андрей Таранин

ответ в названиях: сила+подъем, тело+строить

Александр Комиссаров

Пауэрлифтинг и бодибилдинг это разные вещи, правильно делают что разделяют.

Эльдар Маг

Это совсем разные направления спорта, т. к. лифтер ставит своей целью поднять максимальный вес, а бодибилдер - развить внешнюю гармонию и массу тела. Для первого вес-цель, а для второго - средство.
Принципиально различается тренинг и множество прочих аспектов.

Ирина Туева

Это совсем разные виды физической деятельности, видно же даже банально по внешнему виду. Кстати есть ещё один вид - качкизм, это те, у которых просто залитое тело или изба на курьих ношках и таких большинство. Где там развитие и пропорциональность непонятно. За бицепс они считают просто баклашку, где нет бицепса, его не видно, что оценивать не ясно.

Софья Буланова

у лифтеров даже если их высушить не будет такой пропорции тела. т. е. многие мыщцы которые у них не работают при занятиях - будут отсутствовать

Максим С

Дополню к вышенаписаному. У лифтеров основная цель, это три базовых упражнения (понимаете каккие) ихняя задача увеличивать силовые показатели, второстепенные упражнения у них идут для развития мышц, которые помогают в выполнении основных нормативов. Для ПЛ обьемы, эстетика, гармония не играет абсолютно никакой роли. Возьмите того же Райана Кеннели, или других к примеру. Бодибилдеры, у них главная задача -это мышечная масса во всей ее красе, пропорции, обьемы, гармония, стриптиз и тд. То что ББ тягают большие веса, так это потому, что именно при больших весах и растут мышцы, а легким их корректируют.