Нурзат Алымкулова

подскажите. правда что при беге ( на улице) не сжигается жиры, а наоборот ростут мышцы а ногах особенно в икрах?

Алексей Шанов

Мышцы появляются, а жиры сжигаются. Зависит от скорости бега. Но мышцы не станут слишком большими. Посмотрите на бегунов - они все стройные. К тому же бег полезен для сердца. Еще бегать надо правильно. Нужно ставить ступни ног параллельно друг другу и не размахивать ногами в разные стороны. Надо бежать так, как будто вы находитесь в оочень узком коридоре. Держать спину прямо

Ви
Виктория

не правда, жиры сжигаются)) ) так думают лентяи, которые сидят да спят целый день и один круг не могут пробежать-задыхаются)))

Ок
Оксана

мышцы являются наибольшим потребителем каллорий, поэтому ничего страшного в их росте нет, да и чтобы при помощи бега нарастить мышцы нужно в день километров по десять бегать.

Макс Гордеев

Правда в том, что при этом и жиры сжигаются и мышцы растут. И вообще, организм поддерживается в тонусе.

Rif Rif

Неправда

Иван Кривошеев

Бег вообще вреден

Александр Денисов

Сжигаются жиры и накачиваются мышцы ( особенно на икрах) 🙂

Наталья Дёмина

Частично. И жиры сжигаются, и мышцы растут, но всё зависит от того как и сколько бегать.

А*
Агата ***

Ученик! Плюньте тому в ...кто это утверждает. Взгляние на бегунов - средневиков, стайеров или марафонцев. Много ли среди них толстяков? Уверяю, ни одного. Каждый из них сухой и стройный. Я это знаю на своем опыте бегуна-чайника и ветерана-марафонца. При росте 164 я имею стабильно 51-52 кг. Как-то не бегал полгода по разным причинам, наел лишних 4 кг. приступил к регулярным пробежкам и за 2 мес 4 кг как не бывало. И без всяких диет. Вот так.

Константин Салтыков

ты что бегунов никогда не видела? Не правда и бред. Икры ваще накачать очень сложно, а уж бегом тем более

Маргорита Вайнер

Я бегала - ни капли не похудела)

А.
Артемида .

уж точно, что ничего от бега не растет

Юлия Родина

Мышцы в любом случае появятся, но маловероятно, чтобы от бега они сильно выросли (если вы не будете "догоняться" белковыми спортивными напитками) .
Именно при аэробной нагрузке сжигается жир! Когда вы бежите: 3-4 минуты включаются аэробные механизмы, следующие 25 минут - сжигаются все внутренние запасы углеводов, всё дальнейшее время - сжигается непосредственно жир. То есть пробежка менее 29 минут вообще неэффективна, исходите из этого принципа.
Если сложно сначала столько бегать, занимайтесь спортивной ходьбой по часа полтора - эффект будет тот же.

Иван

Жир зжигаеться, а мышцы тренируються. Бег на улице полезен так, как кровь насыщается кислородом и ускоряется обмен веществ.