Екатерина Пушкарева

Порванные связка на руке!

Ка
Катюшкин

Если повреждение возникло в области нижних конечностей, первым делом необходимо снять носки и обувь, так как они могут сдавливать место отека. Придайте ногам возвышенное положение, для этого подложите под них подушку или валик скрученной одежды. Оградите травмированный участок от возможных нагрузок.

В случаях слабого растяжения связок с возможным разрывом волокон возникает припухлость и незначительное кровоизлияние, при этом сустав утрачивает былую гибкость, но в состоянии самостоятельно функционировать. В этом случае поврежденное место необходимо зафиксировать давящей повязкой или эластичным бинтом, наложить шину и охлаждающий компресс. Для этого можно использовать платок, смоченный в холодной воде, либо обложить травмированную конечность пакетиками со льдом. Эти процедуры помогут уменьшить отек и болевые ощущения.

При более серьезных повреждениях связок усиливается кровоизлияние и припухлость, нарушается функция сустава, боль при движении становится сильной. В этом случае необходимо обеспечить полный покой и исключить любые физические нагрузки. Если пострадали связки на ноге, то она должна постоянно находиться в приподнятом положении. Обязательно следует наложить тугую повязку, а еще лучше зафиксировать поврежденное место гипсовой шиной, которая позволит исключить любое движение, уменьшит боль и поспособствует быстрому заживлению тканей. В течение двух суток к травмированному участку необходимо прикладывать пакеты со льдом. Такая процедура способствует сужению сосудов и снимает воспалительный отек.

Если же в результате травмы порванные концы связки не соприкасаются друг с другом, возникает западение тканей или полный разрыв, необходимо срочное хирургическое вмешательство.

При частичном восстановлении функций травмированной конечности лечить порванные связки следует с помощью лечебной физкультуры, физиотерапии, противовоспалительной терапии.

Елизавета Косарева

Парни, кто рвал (или силино растягивал/надрысал) связки бицепса, помогите. Делал тягу штанги к поясу в наклоне хватом "ладошки вверх" (обычно делал "ладошки вниз", а тут чёрт дернул бицепс тоже нагрузить маленько) и че-то в левом бицкпсе (точнее где он крепится к локтю) хрустнуло. Звук, как когда штаны рвуться, не хруст. Точно не сустав. Я потом еще подход сделал, потом еще несколько подходов на бицепс - небольшая боль только когда полностью выпрямляешь руку. После трени, вечером, теперь утром болит, когда напрягаю в выпрямсенном состоянии и гогда проворачиваию кисть от себя. В согнутом состоянии нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? уст. Точно не сустав. Я потом еще подход сделал, потом еще несколько подходов на бицепс - небольшая боль только когда полностью выпрямляешь руку. После трени, вечером, теперь утром болит, когда напрягаю в выпрямсенном состоянии и гогда проворачиваию кисть от себя. В согнутом состоянии нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Поликарп Матвеич

у меня локоть при напряжение в выпрямленном состоянии трещит пол года хожу не проходит нагрузку сильную не даю 2 недели в гипсе ходил