ЕП
Екатерина Пушкарева

Порванные связка на руке!

Ка
Катюшкин

Если повреждение возникло в области нижних конечностей, первым делом необходимо снять носки и обувь, так как они могут сдавливать место отека. Придайте ногам возвышенное положение, для этого подложите под них подушку или валик скрученной одежды. Оградите травмированный участок от возможных нагрузок.
2

В случаях слабого растяжения связок с возможным разрывом волокон возникает припухлость и незначительное кровоизлияние, при этом сустав утрачивает былую гибкость, но в состоянии самостоятельно функционировать. В этом случае поврежденное место необходимо зафиксировать давящей повязкой или эластичным бинтом, наложить шину и охлаждающий компресс. Для этого можно использовать платок, смоченный в холодной воде, либо обложить травмированную конечность пакетиками со льдом. Эти процедуры помогут уменьшить отек и болевые ощущения.
3

При более серьезных повреждениях связок усиливается кровоизлияние и припухлость, нарушается функция сустава, боль при движении становится сильной. В этом случае необходимо обеспечить полный покой и исключить любые физические нагрузки. Если пострадали связки на ноге, то она должна постоянно находиться в приподнятом положении. Обязательно следует наложить тугую повязку, а еще лучше зафиксировать поврежденное место гипсовой шиной, которая позволит исключить любое движение, уменьшит боль и поспособствует быстрому заживлению тканей. В течение двух суток к травмированному участку необходимо прикладывать пакеты со льдом. Такая процедура способствует сужению сосудов и снимает воспалительный отек.
4

Если же в результате травмы порванные концы связки не соприкасаются друг с другом, возникает западение тканей или полный разрыв, необходимо срочное хирургическое вмешательство.
5

При частичном восстановлении функций травмированной конечности лечить порванные связки следует с помощью лечебной физкультуры, физиотерапии, противовоспалительной терапии.

Елизавета Косарева
Елизавета Косарева

Парни, кто рвал (или силино растягивал/надрысал) связки бицепса, помогите. Делал тягу штанги к поясу в наклоне хватом "ладошки вверх" (обычно делал "ладошки вниз", а тут чёрт дернул бицепс тоже нагрузить маленько) и че-то в левом бицкпсе (точнее где он крепится к локтю) хрустнуло. Звук, как когда штаны рвуться, не хруст. Точно не сустав. Я потом еще подход сделал, потом еще несколько подходов на бицепс - небольшая боль только когда полностью выпрямляешь руку. После трени, вечером, теперь утром болит, когда напрягаю в выпрямсенном состоянии и гогда проворачиваию кисть от себя. В согнутом состоянии нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? уст. Точно не сустав. Я потом еще подход сделал, потом еще несколько подходов на бицепс - небольшая боль только когда полностью выпрямляешь руку. После трени, вечером, теперь утром болит, когда напрягаю в выпрямсенном состоянии и гогда проворачиваию кисть от себя. В согнутом состоянии нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

ПМ
Поликарп Матвеич

у меня локоть при напряжение в выпрямленном состоянии трещит пол года хожу не проходит нагрузку сильную не даю 2 недели в гипсе ходил

Похожие вопросы
Как разработать связки на лодыжке? (были порваны несколько лет назад)
Я порвала связки на ноге
Срастаются ли порванные связки?
Подтянул или порвал связку?
Порвал связки! Что делать? надо операцию?
Порвал связки на руке, надо операцию?
Как отличить порванную связку лодыжки от растянутой?
Порвана связка в колене.
Когда порваны связки, потом можно заниматья спортом?
армреслинг! как раскочать и упрожнения! на руки связки!