Максим Паницкий

Нужно ли выгинаться во время жима лежа?

Часто в зале вижу, как люди практически становясь на мостик делают жим) скажите это правильно вообще? и действительно так быстрее качается грудь?

Valeryi Vidmanov

нельзя
Но если на кандидата или мастера сдавать будешь, то ошибкой это не зачтут

Милена Илюшина

прогибание на мостике делать можно.. .
если все сделать правильно и технично то ты сможешь сделать жим большим весом, чем если ты будешь лежать на скамье.
из за того, что ты включишь мышцы спины.

к раскачке груди это не имеет никакого отношения.
для того что бы качать грудь правильно, надо делать чисто упражнение.
надо чувствовать что работает грудь а не руки/спина.
когда делаешь жим с мостика это не позволяет качественно загрузить грудные мышцы.

Оксана Лукашова

Пауэрлифтеры делают с мостиком для того чтобы:
1) Участвовали нижняя часть грудных мышц, которые физически сильнее;
2) Уменьшить амплитуду движения, что ведет к меньшим энергозатратам по времени;
\
Бодибилдеры же, наоборот, занимаются под углом в 20-35 градсов головой вверх, чтобы проработать вверхнюю часть груди.
Как говорил великий Дориан Ятс, что его грудь начала расти только когда он начал жать штангу и гантели под углом в 30 градусов.

Евгений Воронцов

согласен с @ Владимир Алёшин@! при правильном выполнении травмы не будет. В бодибилдинге прогиб спины обусловлен потребностью сведения лопаток для изоляции грудных. Т. е. при сведении лопаток прогиб получается сам собой. Не мостик конечно, но все же!

Наталия Живова

наоборот не нужно, это делается чтобы поднять больший вес руками, но так же и путь к тому чтобы надорваться

Анна Николаева

С прогибом жать будешь больше.. . а там уже сам решай, что тебе нужно

Галина Тихонова

Поясницу нельзя отрывать от скамьи. Вредно для позвоночника.

Надюха Злобина

Ну по сути да, дело твое, будешь мостить возьмешь больший вес. Так как подключишь нижние отделы груди (мощные) , спину, и ноги. Для истинной силы груди нужно жать с поднятыми ногами. Я жму просто слегка выпятив грудь

Олеся Ермошкина

конечно нужно прогибать а не как кусок говна на лавке лежать ты спортсмен или где?
у нас в качалке только раки лежат
ни какой травмы спины не будет это техника признаная всем миром пацаны по 200 жмут и все ок