Дмитрий Каминский

Продаётся квартира полученная по наследству братом и сестрой в равных долях от кого то из

родителей в квартире прописаны сестра и её13летний сын . Меня как покупателя волнует : приватизация проведенная покойными родителями продавцов была совершена до рождения внука или после того Как я могу документально в этом удостовериться, т. к. полагаю что рождение внука до момента приватизации может быть препятствием к покупке и ещё попутно, если внук был рождён после приватизации достаточно будет простой выписки его из квартиры перед заключением договора купли-продажи. Спасибо

Ал
Александр

Сравните дату рождения ребенка и дату подписания договора приватизации. Приватизация проведена раньше рождения-покупайте спокойно.
Если приватизация проведена после рождения ребенка-сравните дату прописки ребенка в этой квартире и дату приватизации-ребенок прописан позже (ранее был прописан по другому адресу) в уже приватизированную квартиру-покупайте спокойно. Если ребенок был прописан в квартиру до приватизации и по какой-то причине не поучаствовал в ней-вот тут есть повод поразбираться, как такое могло произойти-возможны проблемы

Vera Gulyaeva

Попросите от продавцов расширенную выписку из домовой книги (архивную) , из которой будет видно, кто когда из зарегистрированных в данный момент в квартире, прописался на данной жилплощади

Марат Ахмеров

Найдите себе другую квартиру для покупки.

Azamat Ablakulov

После 1998 года без разрешения опёки квартиру приватизировать было нельзя. Нет причин для беспокойства.

Евгения

Попросите от продавцов расширенную выписку из домовой книги. а там уже сами увидите. а то на самом деле, вдруг кто то имеет право пожизненного проживания. и квартиру покупайте вообще без прописанных, если продают, значит есть где жить. если говоря потом выпишемся, чё то тут не чисто.

Юля Лойе

Так дату посмотрите в договоре о приватизации. Раз ребенку 13 лет, подсчитать-то нетрудно

Александр Перминов

Узнайте срок приватизации и возраст ребенка.