Сергей Ромашкин

Подскажите хочу заняться спортом

Мне 13 хочу заняться спортом, пробовал бокс, футбол, настольный теннис. Бокс мама не разрешает говорит что бокс это сломанные носы и вывихнутые челюсти, футбол был плохой тренер который кидал мячик и уходил по своим делам, настольный теннис не понравился мне. Подскажите каким видом спорта заняться? И еще учился играть на гитаре у частного преподавателя мне очень не понравилось, а в музыкальную школу идти бессмысленно. Если что город Оренбург)))

Алексей Баранов

может какие-нибудь единоборства?
попробуй большой теннис, отличный вид спорта, сама увлекалась... а ещё плаванье, будет работать вся группа мышц)

Арв

На таквондо походи, там гороздо безопастнее или на дзюдо. А вообще это твой выбор, смотря к чему у тебя душа склонна!

Смирнова Вероника

Выбирай смешенку) ) Дзюдо-самбо не ошибешься! Отвечаю 12 год занимаюсь Кмс по обоим! Выбирай) Может получится.. . потом с 17 боевое самбо.. . это вообще огонь) Пробуй! отвечаю не ошибешься!

Вадим Евсеев

самый идеальный и не требующий больших нагрузок вид спорта это АЙКИДО!! ! развиваешся полностью от реакции до скорости мышления. обретается гармония. да и вообще стиль очень хороший. там как в каратэ спарингов нет . есть два вида боя .сначало показываеш защиту, потом наоборот твой партнёр в защите а ты в нападении. а насчёт музыки скажу сразу если есть желание то развивайся сам но основам нужно учиться где нибудь. выучить тональности (квадраты тональности), выучить хорошо гриф, ну и т. д. . самому будет сложновато но если есть желание всему можно научиться!!! вон в цирке медведей на лесапедах учат, а тыж чел разумный.

Сергей Фирсов

а я тебе посоветую самый нормальный вариант. Конечно же, самый полезный вид спорта - это ПЛАВАНИЕ! ещё посоветую заниматься на турниках и брусьях 3 раза в неделю с друзьями.

Оксана

Я бы предложил тебе самбо или греко-римскую борьбу. Оба вида единоборств очень полезны, развивают все группы мышц особенно греко-рим, могут помочь на улице, но тут уже предпочтение отдаю самбо.