Анна Коромыслова

почему все бодибилдеры практически, не подымают до конца штангу когда делают жим лежа? ! даже если с маленьким весом

работают это разве качка мышц?

Одна Такая

В мертвой точке т. е. при полном выжиме, мышцы не работают поэтому жим и делают не полным.

Виктория

не совсем верны 2 первых ответа.
причин много - это называеться движение внутри амплитуды.
1) - при томже выпрямлении рук - весь вес штанги переходит на кости и самое главное суставы - а наша цель мышцы.
2) - энергия в клетках тратиться в первые 30 -секунд упражнения - все остальные движения идут во вред - по этому надо делать упражнения без пауз и отдыха - а стопорить штангу наверху это отдых.
3) - когда руки выпрямлены - и вес перешел на суставы - кровь из мышц уходит и к мышцам идет свежая кровь - это минус - хотя по логиге должно быть наоборот. -

Делая движение внутри амплитуды - ваши мышцы намсимально загружены м работают на 100% - это более прогресивные тренировки.

посмотрите видео

Boomer Boomer

Суставы берегут .

Алла Немировская

Потому что мышца в постоянном напряге

Лейсан

Берегут суставы + это не совсем нужное движение и вообще для профи чёткая техника перестаёт работать вот они и читингуют .

Сергей Апенин

С маленькими весами - тупо привычка, с большими - чтобы локти не убить.

Irishka S.

Жимы призваны развивать грудные м-цы или дельты. Чем больше выпрямлены руки, тем меньше эти м-цы работают. Вместо них начинает работать трицепс. Поэтому есть смысл дожимы убрать, и атаковать только целевые м-цы.
Чем раньше штанга вернётся к исходному положению, тем раньше м-цы, не успев отдохнуть, получать новую нагрузку. А это и нужно для роста м-ц - работа при истощённых запасах энергии в м-цах.
А для трицепсов есть свои упражнения.
К слову сказать, мастера бб останавливают жимовое движение задолго до полного выпрямления рук. Конечно, суставы надо беречь, но до нагружения суставов там ещё далеко. Так что не только в них дело.

Диана

именно так - чтобы мышцы оставались в напряжении все время подхода. . а лифтеры делают с паузами