Тамара

Подскажите хороший и несложный рецепт салата с рыбой или морепродуктами. Спасибо!

Серега Пак

консервированная горбуша, рис, вареные яйца, лук, укроп, майонез. горбушу разминаем вилкой вместе с яйцами, добавляем вареный рис, мелко порезанный лук, укроп и заправляем майонезом.

Рамиль

Отварить в подсоленой воде с укропом рыбу, когда почти свариться добавить любые морепродукты (кальмаров, мидий, креветок или морской коктейль) . Довести до кипения положить еще укроп и выключить, дать остыть в рассоле. Теперь сам салат: в креманку выложить салатные листья, затем натертые на терке пластинками свежие огурцы, посыпать нарезанным укропом, морепродукты и полить майонезом или смесью сметаны, горчицы и оливкового масла с солью и сахаром. Потом сверху уложить сваренные вкрутую перепелиные яйца или порезанные куриные, украсить целыми креветками и веточками укропа и красной икрой

Юлия Меркулова

Изумительный
100 г крабовых палочек
1 ст. л. риса
300 г слабосоленой красной рыбы (филе)
4 яйца
4 ст. л. майонеза
100 г творожного сыра
80 мл кипяченой воды
8 г желатина
свежая зелень и долька лимона

Желатин высыпьте в небольшой стакан и залейте холодной водой (80 мл) , оставьте до набухания (около 15-20 минут) . Для салата понадобится небольшая глубокая тарелка (диаметр около 16-17 см, высота около 8-9 см) - застелите её пищевой пленкой
Филе красной рыбы нарежьте тонкими пластинками, легче всего это сделать, держа нож параллельно доске (или купить уже нарезанные тонкими пластинами красную рыбу) . На всю поверхность тарелки выложите пластины красной рыбы, оставив часть рыбы на верх салата.
Приготовьте сырный крем для прослоек салата: смешайте творожный сыр и майонез.
Желатин распустите в микроволновке, перемешайте и остудите до комнатной температуры.
Соедините желатин с творожно-майонезной массой.
На дно салата выложите 3-4 ст. л. сырного крема
На крем выложите тертые на крупной терке яичные желтки
и сверху 3-4 ст. л. сырного крема
Затем выложите нарезанные кубиками крабовые палочки
Смажьте всю поверхность сырным кремом и выложите натертые на крупной терке белки
Смажьте кремом и выложите последний слой салата - сваренный рис
Залейте оставшимся сырным кремом и разровняйте. Закройте поверхность салата оставшимися кусочками красной рыбы и заверните пищевой пленкой.
Поставьте салат из красной рыбы в холодильник минимум на 4 часа. Перед подачей снимите верхнюю пленку и переверните салат на блюдо, снимите оставшуюся пленку и украсьте салат свежей зеленью и лимоном.

Подавайте этот салат, предварительно порезав на порционные кусочки.

Салат Красное море
Требуется: пачку крабовых палочек, 2 помидора и 2 зубчика чеснока. Майонез по вкусу.
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
Все! Салат готов!

Кирилл

1.Авокадо кубиками + болгарский перец мелко + листовой салат нашинковать + зубчик чеснока через пресс + отвареные в подсоленой воде креветки и мидии + немного майонеза
2. стебель лука порея измельчить в блендере + крупная груша кубиками + копченый сыр на крупной терке + отвареные в подсоленой воде креветки + майонез
3. салатный микс + подкопченый слабосоленый лосось тонкими полосками Заправка: соевый соус + уксус бальзамик+ немного оливкового масла + пара капель лимонного сока + кунжут

Рома Михалькевич

Вкуснейший рыбный салат в необычной
форме. Ингредиенты: 200 г рыбного филе 100 г сыра 2 яйца 2 ст. л. майонеза 1 зубчик чеснока соль перец ⁄ стакана миндаля для обсыпки листовой салат для подачи блюда Очень вкусный и нежный салат из рыбного
филе, сыра, вареных яиц и чуточки чеснока.
Такой салат отлично подойдет на
праздничный стол, а также для фуршета.
Очень удобно - каждый гость возьмет себе по
шарику рыбного салата. Я использовала замороженное рыбное филе
тилапии, она имеет очень нежную сочную
мякоть. Но думаю, что ее можно с успехом
заменить другим рыбным филе, например
судака, трески, минтая и др. Главное чтобы
рыба не была слишком сухая или наоборот жирная.
Из данного количества ингредиентов у меня
получилось 10 рыбных шариков. Приготовление: Рыбное филе разморозить, отварить в
подсоленной воде на маленьком огне, в
течение 10 -15 минут с момента закипания.
Остудить. Яйца отварить в течение 10 минут с момента
закипания. Охладить, залив холодной водой. Рыбное филе порезать очень мелкими
кусочками. Яйца почистить, натереть на мелкой терке. Сыр натереть на мелкой терке. В салатник положить рыбное филе, яйца, сыр. Добавить майонез, зубчик чеснока,
выдавленный через чеснокодавилку.
Поперчить, хорошо перемешать в
однородную массу.
При необходимости, немного посолить. Миндаль залить кипятком на 5 минут, затем
очистить от шкурки.
Порубить в измельчителе или ножом, но не
слишком мелко. Из рыбной массы сформировать шарики
размером с мячик для настольного тенниса.
Обвалять в измельченных орехах. На блюдо выложить салатные листья.
Сверху выложить готовые рыбные шарики.

Андрей Драч

Сельдь под шубой :http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475
это личный пошаговый фоторецепт.
Еще есть обалденный салатик из морской капусты, шпрот, вареных яиц, лука и зеленого горошка. Заправка -майонез.

Aziz !!!!

Авокадо не очень мелко нарезать, смешать с вареными креветками и заправить майонезом)))

Егор

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Салат с кальмарами и крабовыми палочками
Рис сварить, откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Кальмаров очистить и варить не более 5 минут, затем мелко нарезать. Также нарезать и крабовые палочки. Смешать рис, кальмаров и крабовые палочки, добавить кукурузу, морскую капусту, посолить, поперчить и заправить майонезом.